Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 04:42   #21
Местный
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: ЮФО
Сообщений: 873
Поблагодарили: 1,973
Вес репутации: 8
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpeedSpirit Посмотреть сообщение
Вы правы, поет на связках. Рабочий день получается 12 часов, чистого пения где-то 3 наверное, плюс болтовня. .
Это в каком месте на побережье вас сумели так нагнуть? И за какие такие большие деньги? 12 часов рабочего времени - это что за нонсенс такой?! Прошу пояснить. Вы что, приходите на свою точку в 12 дня и уходите в 24-00? А поёте из этого времени 3 часа? Непонятно! Даже, если вы обслуживаете параллельно две точки - то ведь работа, как правило - вечерняя! Обычно работа музыканта длится не более 5 (!!) часов, так как 6 часов это уже предел и для певца и для аппаратуры. Она ведь тоже не железная! Вообще, рабочий режим и стандарт по времени работы вокалистов - это 4 часа. Это оптимум! Если мне предлагают работать 6 часов (такое было) - то я либо сразу категорически отказываюсь - либо требую добавить гарантии.
Тут же вы пишете - " чистого пения где-то часа 3 наверное, плюс болтовня". И где здесь ваши заявленные 5-6 часов вокала? Нестыковка. В общем, я не вижу никакой проблемы. Певица на море (да и вообще) должна быть рабочей ломовой лошадью и для неё не должно быть проблемой отпеть 60 мин кряду без перерыва. Если, конечно - она рабочая певица, а не балласт, которому нужно ещё и деньги платить, неизвестно за что. Я давно отказался от работы с певуньями. У них сплошные проблемы - то нога разулась, то пи--да раздулась!
Цитата:
Сообщение от SpeedSpirit Посмотреть сообщение
Насколько понял процессор помогает местами дотягивать и не забираться слишком высоко, что всяко должно сказаться на нагрузке на связки, )
Это заблуждение и самообман, а проще сказать - дилетантизм. Такого о вокальной обработке я ещё не слышал. Видимо, вы не понимаете суть и принцип этого прибора.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Попытайтесь настроить голос в микрофон так, как звучит голос в плюсовой записи. Если не получается - то нужно что-то менять.
В живом вокале этого добиться практически невозможно. То, что мы слышим на мп-треках прописано в студии. И, как известно вылизано обработкой много раз. Там любая безголосая бездарь может зазвучать как оперная дива. Поэтому-то в плюсе мы слышим как правило хорошо читаемый вокал. Живьём в наших сермяжных кабацких условиях (а речь в топике идёт именно об этом) такого добиться практически нереально.

Последний раз редактировалось -Alex-; 13.08.2018 в 05:12 Причина: Добавлено сообщение
-Alex- вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили -Alex- за это сообщение:
DJ Benzin (13.08.2018), Feodornik (16.08.2018), Labyx (13.08.2018), nikodug (03.02.2019), orfey_1954 (14.08.2018), Александр XI (13.08.2018), Владимир Марченко (13.08.2018), Сергей-007 (13.08.2018)
Дополнительная информация