Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2021, 15:21   #22
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
ЕСЛИ НЕТ УТЕЧКИ (ИЛИ ПРИТОКА)
Откуда "ПРИТОК! Может быть шарик вырабатывает !?
Если утечка ?! Он что , пиропатрон, оголёнными проводами подключен?
А если бы он вёз патроны?
Да ладно , хорош на пустом месте "антимонии разводить"!
Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Во вторых , кроме тока по цепи фаза "0" , будет отдельно ток разряд - "0" и разряд - фаза...читайте внимательно я написал , что в момент перегорания (разрыва цепи) происходит подрыв смеси и импульс (разряд) воздействует на проводники.
Оооо ! Я так и подумал. Ядерный заряд ! Вот сколько себя помню( с того момента как появились УЗО в свободной продаже, я их сразу стал использовать!)ни разу при сгорании лампочки ( даже когда лампочка разлеталась в дребезги . Даже когда газоразрядная ДРЛ рванула ( после этого заставили всё в клубе с раствором марганцовки мыть .... типа для обеззараживания паров ртути !), никогда УЗО не выбивало! Как впрочем и нормальный , правильно подобранный для данной цепи автомат! Что бы автомат ( например 25А ) выбить , надо просто напросто "коротнуть " где то! А меньше по ПУЭ устанавливать как бы и нельзя ( хотя продаются и меньше! Вот такое ПУЭ и , такая жизнь !
Отдельный вопрос ! Что такое "ТОК РАЗРЯДА" , как он воздействует на один провод , а на другой нет ? Нарисуйте схему протекания "тока разряда". Может я и правда напрасно спорю. Чего то в жизни не знаю !!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация