Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2021, 18:53   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Во вторых , кроме тока по цепи фаза "0" , будет отдельно ток разряд - "0" и разряд - фаза...читайте внимательно я написал , что в момент перегорания (разрыва цепи) происходит подрыв смеси и импульс (разряд) воздействует на проводники...при этом проводники находятся в непосредственном контакте с "искрой разряда"...т.е. ток фаза "0" резко падает при этом токи разряд -"0" и разряд - фаза будут скачкообразно расти...учитывая, что фаза обладает мгновенным потенциалом , то он и станет причиной разницы токов в проводниках...если мгновенное значение потенциала фазы в момент разряда равно 0 , то УЗО не сработает...
Ну право что за чушь ! В одном проводнике ( без второго проводника ток течь не может ! Это равносильно тому как оторвать один проводник ! Тогда куда искра идёт ?) Я понимаю , если это молния ,и её прошибает куда угодно по "ионизированному шнуру " воздуха. Я понимаю , когда шипит ( искрит) линия электропередачь 110000, 22000,500000 вольт ! Куда утекает ( где ток утечки 220в воздухе?) Что за чушь вы несёте! Я 20 лет проработал в Воронеж Энерго! Мы все линии обслуживали.
Такой свободной фантазии увы не встречал !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Magnusstudio
Играю свадьбу, на первый танец молодых пиротехники повесили шарик с мишурой над молодыми. Чтобы на финале рвануть над головой. А там какой то электрический патрон. Его всегда пиротехники к аккумулятору цепляли.
Давайте вспомним начало разговора! Какой такой пиропатрон? Какие взрывы ? Какой электромагнитный импульс! Вы видели как работает выключатель высокого напряжения ? Там всё понятно. Там дуга тянется за контактом . Но там и напряжение , там токи . Что же не срабатывает УЗО приобыкновенной электросварке? Уж там то искра будь здоров И ток в цепи 50-100 Ампер ?
А эти ваши домыслы -310,+310...
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 23.05.2021 в 18:58 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация