Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2022, 12:01   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2019
Сообщений: 27
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
Разбирайте ас,в которых пропали нч,и проверяйте компоненты на живость
Чудес не бывает
То,что не было нештатных ситуаций-никак не гарантирует от удыхания компонентов
В любом случае неисправность в ас
Либо,что менее вероятно-в кабелях к ним
Большое спасибо за ответ ! Так это понятно, что усилки живые и что проблема в АС. Вопрос только - а что произошло с ними, если перегрузов не было ??!! И какое усыхание (удыхание) может быть за 4 года, как их повесили и общий пробег не превышает 400 часов работы на мощностях не выше номинальной ?? Может быть я совсем дуб в этой области, но у меня до сих пор работает и Радиотехника S-30 на даче (1987 г.р., если не ошибаюсь), и S-90 в квартире - тоже лохматых годов. И никаких ремонтов ! Только корпуса чуть облезли ! А тут вроде как маленький, но тоже бренд - VOLTA )))

И высота, блин - 12 метров до них - не так это просто добраться до них, разобрать и проверить - потому и спрашиваю здесь, на форуме.

И ещё вопрос лично к Вам - а что могло быть (или есть) не так с кабелем ?? КЗ - так вообще должна быть другая картина и защита должна сработать на усилителе. Обрыв жилы - так по мне вообще играть не должно, а тут играет. Какие еще варианты по кабелю ??

Добавлено через 6 минут

... А чудеса бывают - поверьте ! Однажды я с таким чудом столкнулся...
Например, когда на одном проводнике, на его разных концах, разнополярные потенциалы напряжения, относительно шасси (-)
И при этом никаких посторонних запахов (на предмет "поджаривания" дросселей, трансов или типа того). Все компоненты схемы абсолютно исправны (выпаивались из платы и прозванивался чуть ли не каждый сомнительный элемент). Цветной телевизор Рекорд ВЦ-311Д (Воронежского завода) - захотите, расскажу в личку, чтобы тему не засорять. Даже в радиотехнической лаборатории им. Попова, куда я отправлял запрос по этой проблеме, мне ответили чтобы я сначала проспался от бодуна и только потом лез его ремонтировать !)) Только я был как стекло..., и проблема была реальная....
Больше года суперспецы в радиотехнике и Кулибины всех мастей не могли понять причину неисправности - просто не было растра кинескопа, а всё остальное работало.
Причину нашла моя жена, которая смогла унюхать странный и непонятный "запашок", который я унюхать не мог никак ! По типу горения бенгальских огней, как она тогда сказала... )))
Это и натолкнуло меня на мысль - выключить свет и посмотреть на платы телека в полной темноте ...
А вылечилось одним движением скальпеля !!! Чик "по горлу" )) - и растр появился тут же...

Последний раз редактировалось SF-25; 31.01.2022 в 12:26 Причина: Добавлено сообщение
SF-25 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация