Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 12:49   #118
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 601
Поблагодарили: 803
Вес репутации: 11
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Антенна - это колебательный контур для резонансного усиливания слабого электромагнитного излучения
trident, я не разбираюсь в физике совсем.. Магнитное излучение влияет на ЭЛЕКТРОмагнитное? У этой

[img]http://*********ru/14485738m.jpg[/img]

антенны в основании два небольших, но очень мощных магнита, прикладываешь существенное усилие, чтобы отодрать эту антенну от решётки акустики, неужели производитель допускает, что влияние магнита съест часть полезного усиления Wi-Fi сигнала?

К чему это всё: заметил, что при работе с моей цифровой системой AKG TETRAD существенно увеличивается надёжность приёма сигнала от микрофонов, если антенны (у меня такие

[img]http://*********ru/14490860m.jpg[/img]

с усилением) разнести подальше друг от друга и поднять повыше... Вот и родилась идея прилепить антенны на решётки колонок с помощью магнитов, приклеенных через 8мм фанеру (дабы уменьшить влияние магнита на полезный сигнал) к обратной стороне антенны , и высоко, и по сторонам разнесено, часть полезного сигнала от антенн, конечно, съест длинный кабель к базе, но, по характеристикам от производителя, в кабеле затухание меньше 0.5 дб на метр..

Так как в физике дуб, а знакомых, рубящих в этой сфере нет, вот и решил спросить на форуме, может кто что дельное подскажет..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Попытка магнитом усилить приём
Я этого и не пытаюсь сделать, магнит нужен только для крепления антенны к какой-либо железке, будь то решетка колонки или корпус светового прибора... Вот хотелось бы уточнить момент влияния этого магнита на мощность распространения волн антенны, особенно если учесть, что антенна направленная..
__________________
Люблю хороший звук!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Deejay CooL; 20.06.2017 в 12:56 Причина: Добавлено сообщение
Deejay CooL вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация