Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2018, 19:22   #40
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Просто логика - для чего усиливать сигнал на стереопаре, когда он и так при подаче с компьютера доходит достаточно "высоко". То усиление типа для студийной записи.
У меня просто был случай, во время мероприятия, пустил видео (звук от видео шел в свободные соседние каналы), а сигнал был тихий, я и нажал на кнопки усиления...

На счет логики, именно логика мне и не дает покоя! :) Посудите сами, ну где тут логика? Я подаю сигнал без перегруза с компа - проблема есть, в то же время - я подаю сигнал с мобильника (и по уровню он даже выше, только что еще раз проверил) - но тут почему-то не возникает проблемы. Это же факт.

А в ходе нашего разговора я заметил (выше об этом уже написал): существуют некие токи, которые перманентно улавливаются между тюльпанами с компа и пультом, и токи, которых нет между тюльпанами с мобильника и пультом. Не знаю, как объяснить, но, возможно - именно эти токи вместе с нажатой кнопкой +4-10 и дают такой проблемный результат тандема пульт-комп. И не в перегрузе дело. Во всяком случае эта разница (там токи есть, а тут нет) единственное различие, которое фактически зафиксировано между двумя типами подключения.

Цитата:
Открыть пульт и посмотреть, где заземляющий провод на разъёме - кинуть на отдельную земельку, далее по ходу пьесы.
В смысле разобрать его и посмотреть там, где разъем питания на пульт?
Тогда вопросы:
1. Как понять, какой провод заземляющий.
2. Как "кинуть на отдельную земельку".
3. И что дальше? Ведь провод-то как-то заземлить надо (если я вообще верно представляю ход)?
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация