Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2014, 15:14   #17
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток всем!!!

Уже долгое придолгое время шарюсь по Интету в поисках решения своей проблемы, которая здесь в точности и рассматривается.

Поэтому целиком поддерживаю автора и спасибо участникам...

Суть моей проблемы такова, что:

Есть два ТВ (самсунги 5000 но без SmartTV). Задача - транслировать контент с компа. Вроде всё просто и по витой получается (но через раз (((( )... Однако, через сеть не получается сделать так, чтобы ТВ включался сам и брал контент. Короче,. нужно каждый раз самому всё запускать. Сам ТВ готов автоматически транслировать либо ТВ-канал, либо содержимое флэш-накопителя, предварительно установленного (но тут, сами понимаете получается бред с ежедневной заменой содержимого на флэшках и т.п.).

Короче, я пришёл к выводу, что нужно:
1. поставить комп;
2. настроить вещание с компа (вроде как VLC для этого заточен);
3. проложить коаксиальный кабель (обычный телевизионный) от компа;
4. зацепить к нему разветвитель х2;
5. подвести по кабелю к ТВ;
6. настроить вещаемый канал на ТВ;
7. и получать удовольствие.


Т.е. фактически получается своё цифровое телевидение.
Тогда и контент можно только на сервере изменять, и задавать включение/отключение ТВ когда угодно.

Предположим порядок мысли верен. Я только понять не могу КАК ЭТОТ СИГНАЛ С КОМПА В КОАКСИАЛ ПОПАДЕТ??? Везде где рыл натыкался исключительно на варианты с витой парой. Но это ж не мой вариант. Не так ли?

Короче, поможите чем сможете... Или, если я не прав, сбейте Вы меня с пути неправильного. )))))))))))))))
VEG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили VEG:
MuxCep (05.05.2023)
Дополнительная информация