Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 22:52   #4
Администратор
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,441
Поблагодарили: 4,457
Вес репутации: 39
Репутация: 2083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonida
это в теории.
И на практике тоже, поверьте на слово.

Было бы замечательно, если бы Вы всё же внимательнее прочитали моё описание к Репутации и кнопке "Спасибо". Я писал:

"Сейчас нажатие кнопки "Спасибо", добавляет не только один балл в графу "Поблагодарили", но и один балл в репутацию."
Цитата:
Сообщение от Antonida
тогда надо ввести кнопку с отрицательным значением, а весы убрать.
Может Вы и правы. Я ещё сам наблюдаю за этим, меня тоже не всё устраивает, и возможно, что-то одно (кнопку "Спасибо" или "Репутацию") уберу.

Цитата:
Сообщение от Antonida
раньше так мило общались - а теперь соц.соревнование какое-то
Так и общайтесь мило, никто же не заставляет соревноваться Это нужно рассматривать не как "обязательное", а как "дополнительное" - кому интересно, может пользоваться этой дополнительной функцией.

Цитата:
Сообщение от Antonida
разъясните бестолковой - зачем все это, уровни доверия нельзя измерять в весе репутации, я считаю. это интуитивно происходит. а потом, мы не гос.секретами делимся
Никто не говорит, что нужно теперь все отношения строить на основе репутации. Напротив, я писал:

Цитата:
Сообщение от Николай
...поэтому здравый смысл при оценке того или иного собеседника - лучший помощник.
Может я непонятно выразился... тогда извиняйте.

Приведу ещё один пример, для чего репутация: Мы с модераторами не в состоянии перечитывать весь форум и каждое сообщение в нём, поэтому репутация может быть дополнительным "индикатором", информацией о том или ином участнике в спорных/непонятных ситуациях.

На других форумах, где я обычный пользователь, я тоже пользуюсь репутацией. Она помогает представить, что за собеседник передо мной, без перечитывания всех его сообщений (это всё действует, если репутацией пользуется большинство). Слово "помогает" я не случайно подчеркнул, т. к. репутацию я использую лишь как дополнительный инструмент, и она не в коем случае не служит "биографией" моим собеседникам.

В любом случае, я учту Ваше мнение по этому поводу.

Если есть ещё вопросы - пишите.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Николай за это сообщение:
Kryakva (24.04.2009), Svetllana (20.10.2008), Дима-чак (18.11.2008)
Дополнительная информация