Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2011, 09:42   #93
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman197616 Посмотреть сообщение
У меня электровойс динамический , кабель именно с такой распайкой. Попробуйте другой кабель, другой микрофон.
Дело в том, что у меня нет микрофонов с разъёмами XLR.
Т.е., я просто пытался приспособить старые динамические и конденсаторные микрофоны под распайку на 3 контакта.
Но проблема в том, что в обычном микрофоне задействованы либо 2 контакта (земля и сигнал), либо 3 контакта (либо для стерео, либо просто для питания от батарейки).
И в большинстве случаев выходящий голосовой сигнал должен сниматься с одного из двух сигнальных контактов - т.е., должен быть слышен голос ... возможно, с сильным фоном - но всё равно хоть как-то должен прослушиваться.

А в данном случае идёт только сильный фон (с прерывистым жужжанием) на обоих сигнальных контактах - т.е. голоса нет вообще.
Может быть, дело в самом XLR разъёме ?
Потому как у него кроме контактов вроде каким-то образом должна замыкаться земля на корпус разъёма (и на плате разъём подпаян на массу) - а на старых штекерах заземление на корпус в большинстве случаев никем никогда не использовалось.

Вобщем, остаётся только надеяться, что проблема не в приборе, а в нормальном микрофоне с нормальным XLR-разъёмом ...
Надо будет на следующей неделе заскочить в какой-нибудь музыкальный магазин и попробовать живьём прицепить на ЛайвТача нормальный современный микрофон, а не мудрить со старьём.

Цитата:
По миди я ниразу не соединял , но моё мнение , если я не прав может кто просвятит компетентный , для того чтобы миди сигнал зазвучал ему нужны банки инструментов , а в приборе естественно ничего нет
Кстати, Вы очень вовремя напомнили ...
У меня как-то пару раз высвечивались символы B1-B5.
Я так и подумал, что это какие-то банки.
Вот только как впоследствии ни крутил менюшки - так нигде и не смог больше найти эти параметры.
Правда, к чему именно относились эти банки - понятия не имею.
Возможно, именно к мидюхе (но вряд ли).

Да, вобщем-то звуковые банки нужны при использовании миди-клавиатуры ...
Но помнится, некоторые модели клавиатур могут работать своим встроенным звуком (правда, набор очень ограниченный - всего несколько звуков).
К тому же, звук появляется только при работе в программном секвенсоре или VST-хосте - т.е., просто поиграть, без загрузки подобного программного обеспечения, не получится.
Тогда как ЛайвТач используется при работе живьём - т.е., без загрузки каких-либо дополнительных программных - так что, звук должен бы появляться без загрузки каких-либо звуковых банков.
Это я говорю потому, что в качестве миди-клавиатуры использую старенькую самоиграйку Yamaha PSS-51 (у неё встроенный звуковой банк) - правда, не все программы могут использовать встроенные клавишные банки инструментов (разумеется, я говорю о банке звуков, а не об автоаккомпанементе).

Правда, в ЛайвТаче упоминается программа SysEx ... но что это за программа, для чего именно она нужна и где её взять - понятия не имею.
Да и не думаю, что кто-либо использует её для живой работы ЛайвТача.

Цитата:
Миди сигнал в таче работает только для построения гармоний, а звук нужно просто из клавишь в пульт через аналоговый выход.
Плеер, гитара и микрофон выводятся выводится в наушники - а мидюха выводится на внешний выход ?
Да быть такого не могёт ...
Каким образом тогда работать студийно, и для чего бы столь солидный разработчик учудил столь нелепый вариант ?
Так что, клавиши должны прослушиваться в наушниках - независимо от того, играется ли гармония, или просто отдельно играется партия клавишных.
Т.е., так же как используется вариант со свободно звучащей (без вокала) гитарой.
Multistring вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация