Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 18:56   #12
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
вот-вот, верха зарезать "шоб не цыкало", нижней середины ввалить "для мягкости" и до хрена ревера "для объема".
Александр, я, вообще-то, говорил о постановке голоса, как таковой, а не о настройке микрофона. Кстати, действительно, ВЧ приходится резать, что на Саундкрафте, что на Роланде при работе с моей акустикой. А СЧ добавлять, только не в низу, наоборот, её убрать нужно для ясности вокала. Короче, я уже писал, задача - сделать, чтобы голос звучал, как в плюсе. Он там и не выпирает и его хорошо слышно. И тогда и без ревера можно отработать. Мне пришлось так работать, когда блок питания ревера сгорел сразу после включения.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от SpeedSpirit Посмотреть сообщение
Насколько понял процессор помогает местами дотягивать и не забираться слишком высоко, что всяко должно сказаться на нагрузке на звязки, плюс можно перемещаться между рабочими местами, кинул в сумку и вперед.
)
Такого чуда ещё не изобрели, чтобы процессор дотягивал и можно было не забираться слишком высоко. Подтянет, но, всё в пределах нот. Пульт у Вас слабенький. Если голос плохо "читается", как бы "тонет" в микси, то процессор картину не сильно исправит. Полуцифровой(если можно так сказать) пульт Роланд ВМ-3100про помог бы исправить ситуацию. Он не сложный в управлении, есть крутилки-ручки, фейдера. Там и компрессор и ревербератор и дилей нормальный. С ним гораздо легче вызвучить бюджетные колонки. На голос серединки добавил, в колонках - убрал, и всё - голос уже нормально слышно, поёшь, не напрягаешься. "Серединку" эту придётся поискать опытным путём, но, результат того стоит. У меня дешёвый процессор "ТС Войс коррект", который чуть добавляет читаемости. Там есть и компрессор и "подтяжка" вокала, которой я не пользуюсь. Те, которые Вы хотите купить, должны быть получше, но, всё равно, я думаю, это лишь приятная добавка в качестве, а не существенное улучшение.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 12.08.2018 в 19:07 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
Александр XI (13.08.2018), Сергей-007 (12.08.2018)
Дополнительная информация