Тема: MIDAS M32
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 19:15   #12
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,323
Вес репутации: 11
Репутация: 45
По умолчанию

Ой, блин... Да блин, даже заглянув в юзер-мануал Майдаса М32, можно узреть "фирменный стиль" Беринжера в оформлении текста. Мануалы настоящего ранешнего Майдаса так никогда не выглядели. Уж я то это знаю.
А кто там сказал, что 192 кГц там? Ой, господа-товарисчи, да вон в моей старенькой домашней Yamaha LS9 тоже стоят конвертеры AK5385 с максимальной частотой 192 кГц, да вот только на выходе то всё те же 48 кГц. И в Майдасе М32 на выходе - тоже 48 кГц. Спецификацию надо читать, а не рекламный буклет. Кстати, в спецификации как раз чисто по-беринжеровски запутанн и аккуратно обойден вопрос частоты дискретизации. В одном месте написано, что какие-то параметры при 48 кГц, а в другом месте, что мол конвертер при 96 kHz ready. Слово ready в данном контексте звучит как "ну типа вроде условно 96 кГц".
Так что, уважаемый Sikora, не нужно вот этих вот ля-ля-фа про якобы что-то где-то типа там одно не другое, про неких якобы официальных кентов и тому подобных слухов. Мы тут и сами с усами и на втиралово не ведемся. Ну, по крайней мере, некоторые участники этого форума.
А лично я предпочитаю пусть уже и старенький, но Midas Pro2 вместо этого чуда Беринжер М32, как две капли похожего на X32.

PS. Между прочим, в концертной деятельности частота выше 96 кГц кагбе нууу эта... не популярна. Во-первых, толку шибко то нету, а во-вторых, вчетверо подняли частоту - вчетверо уменьшили число каналов через 1 кабель. Стандарт Майдаса - AES50, который, скажем так, далеко не самый быстрый. А кому хочется вчетверо больше кабелей и модулей входов/выходов таскать и городить?

Последний раз редактировалось БамБам; 17.10.2014 в 19:28
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили БамБам за это сообщение:
kraft999 (26.05.2015), PRIDE (17.10.2014)
Дополнительная информация