Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2024, 11:59   #60
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,937
Поблагодарили: 1,428
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Я бы резал бы сверху и СЧ драйвера.Иметь разные кондюки(лучше переключаемый магазин) и индуктивности(хотя бы пару с отводами).Сводим СЧ и ВЧ по фазе и СПЛ на рупоре.Калькуляторы считают примерно,а практика вносит свое.Предположим калькулятор показал 6500 раздел,а полосу для сведения и наклон надо поднять на 8-9 кгц.Это приличная лабораторка с подбором компонентов и измерениями.Через месяц в планах предстоит свести тоже однодюймовый драйвер с 12-ой или 10-кой.Пока другие проекты.Просто видел как производитель колонок сводил,имея магазины резаков,индуктивностей и кондюков.Небыстрый процесс по времени,а руки и голова на месте и знания.
ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aganez
Вопрос по активному делению - надо ли ставить "защитный" конденсатор перед пищалкой? Например в Архонах, при биампе, стоит 20мкФ. Я так понял это защита. На сколько она актуальна при использовании нормальных усилителей и коммутации?
Я бы ставил и при активе-мембраны оригинальные стоят прилично,а защита может и подвести.
ИМХО

Последний раз редактировалось igor47; 10.01.2024 в 12:01 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация