Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 11:36   #921
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2017
Адрес: г.Шебекино
Сообщений: 33
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. С цифровым микшером встретился впервые,ранее работал на аналогах. Вопрос 1!-Может ли qu16 стать полноценным альтернативным решением внешней многоканальной звуковой карте,то есть,чтобы не покупать отдельно карту а использовать в многоканальной записи только функциональные возможности пульта. Меня 24 бита 48кгц вполне устраивает. Данные будут направляться на внешний жесткий диск по usb.
Вопрос 2!-Правильно ли я понимаю,что данные при чтении записанной многоканальной фонограммы с жесткого диска,будут автоматически направлены на те самые каналы микшера,с которых и производилась запись? Например первый вокал на первом входе,второй на втором и т.д. Возможна ли пост обработка всего этого "многоканального хозяйства" индивидуально? И как перезаписать готовый отредактированный микс в обычную стерео фонограмму? С аналогового мастер выхода или есть другое решение...
Спасибо. С уважением Сергей.

Добавлено через 13 минут
Добрый день! Есть еще такой вопрос по слоям! Ребята настроили qu16 так,что он работает в custom слое. Остальные два слоя не используются. Хочу понять простую вещь - назначение фейдеров в этих двух слоях строго фиксированное(по умолчанию),то есть если это посыл,то это посыл и не более! А если это возврат,то возврат! И возможно ли работать с двумя слоями одновременно в процессе мероприятия или второй будет "молчать",поскольку пульт у нас имеет только 16 каналов а не 32.

Последний раз редактировалось Sergey66; 17.06.2019 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
Sergey66 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация