Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 08:26   #60
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Вот это основное. Нормально отстроить более сложное оборудование, чем просто крутилки НЧ, СЧ, ВЧ - задача непосильная для людей непосвящённых. Помню, это было вечной проблемой на местных концертных выступлениях. А что говорить за школу?
Вот имхо куда деньги надо вкладывать :) Видео обучающее смотреть, опытных дядек на курс молодого бойца приглашать...Так глядишь общий уровень и подымется, ведь сейчас каждая сопля во Фрути Лупс херачит, цифровик то по сути тоже самое. Ну почти :)
Не знаю правда нет, байка такая ходила, про студию Ю Антонова, фантазия конечно но имхо вещь со смыслом. Приезжают американцы на студию к антонову, ну тресь месь, молодой звукореж подходит к пульту - и НЕ СЛЫША звука - о это бас у вас? А мы не так пишем - и перекручивает экв...То же самое с вокалом, с гитарой....Удивились местные, когда амеры ушли включили звук- и характерный американский замес пошел.
Это я к тому что есть определенные правила, шаблоны по музыке, и зная их уже не так критично на каком аппарате ты работаешь. НУ в смысле что можно нивелировать недостатки. Это даст гораздо больше чем более хорошо звучащий пульт.
Мы когда начинали лет 6 назад, я от музыки отходил одно время, бизнесом занимался :) Так вот когда начинали - слова дессер, параметрик, гейт, клик, обрезной, компрессор для моих были пустым звуком, они еще постарше меня...Ну и звучали соответственно как в 80ые. Теперь барабанщик без клика не играет, и уже не просят "верха добавь" , про дессеры с компрессорами не знают, но когда выключаю - говорят чтото не то...Все это добавляет по мелочам, а из мелочей все и складывается.

Последний раз редактировалось rew432; 01.06.2019 в 08:39
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (02.06.2019), LR Fader (01.06.2019), miga111 (03.09.2021), Олег 65 (01.06.2019)
Дополнительная информация