Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 19:41   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Trident! Спасибо за предложение. Дело в том, что в основном я работаю на другом оборудовании, повзрослее. И не всегда смогу оперативно ответить на какой-нибудь хитрый вопрос по XR18, не подключив его в свободное время и не разобрав ситуацию вживую. Сейчас пока нет возможности засесть и изучить всё вдоль и поперёк. Но по мере возникновения вопросов в этой ветке и имея на них точные ответы, обязуюсь выкладывать их здесь. Хотя скорее всего поначалу у меня самого будет больше вопросов :-)
Что касается подключения внешнего роутера - сегодня попробовал. Всё вполне стандартно и без проблем. Товарищ выше уже отписался.
Единственный "косяк", обнаруженный мною сегодня - мой старенький 10" нетбук отображает рулилку слишком близко. Т.е. границ программы сверху/снизу и по бокам невидать и соответственно нет возможности программу сдвинуть и свернуть. Возможно разрешение экрана нетбука неправильное (или програмулю не научили подстраиваться под разное разрешение экрана). На полноценном ноуте и стационарном PC-компе всё ОК.
Порадовали возможности инпут-роутинга - любой из физических входных каналов можно направить на любой канал пульта. Причем не обязательно на один, хоть на все. (В принципе во всех взрослых пультах такая возможность есть, но я почему-то был уверен что на XR18 её зарежут из экономии).Таким образом можно рассплитовывать сигнал. Ура! В Mackie я для этого использовал систему "Aux 5,6 (Pre DSP) на входы 15,16" короткими джеками. Эта функция мне крайне необходима, т.к. привык, отстроив на чеке вокал в мониторе, оставлять артиста в покое и не переживать что картинка в его мониторе изменится, когда я на концерте перестрою канальный EQ и компрессию.

Последний раз редактировалось Moskovsky; 22.04.2015 в 19:59
Moskovsky вне форума  
Поблагодарили Moskovsky:
labux69 (23.04.2015)
Дополнительная информация