Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2018, 11:03   #310
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
А это от меня лично, вероятно это моя ошибка как специалиста по маркетингу, чтоя таким вероятно ошибочным способом стал доносить информацию, вообще я хотел сделать тему как можно интереснее.
ИМХО подобные опросы не дадут нужного результата. Слишком мало число заполнивших анкету в отношении общего количества возможных покупателей. Я придерживаюсь своего, ранее высказанного мнения, что потребителей нашего круга мало тревожит внешний вид, цвет, материал. Больше всего интересует цена и вес, звук это тоже субъективная вещь, запрограммировать которую до начала производства невозможно, да и не нужно. Вы проводили такое широкое анкетирование перед выпуском других своих продуктов? Думаю вряд ли. Скорее всего сделали акустику и предложили потребителю ее звук и внешний вид, а потребитель пусть решает сам. Когда на компе программисты захотели сделать идеально-красивую женщину, взяв у разных красавиц то, что по мнению толпы было у них самое-самое (лоб, нос, грудь, ноги и тд), то получилась то ли уродина, то ли серая мышка. Представьте, что перед написанием Мона Лизы Микеланджело проводил бы опрос мужского населения Флоренции, смогли бы мы сегодня любоваться его шедевром? Правда я не в курсе проводили ли маркетинговые исследования перед выпуском айфон-айпада.
Когда я лет 25 назад занимался гидромассажными ваннами, то наш заводик, благодаря рукам модельщиков, мог выпускать любые формы. Как-то владелец отправил меня в магазин, сфотографировать и снять размеры ванны, которая ему понравилась. По возвращению я ему сказал, что такая форма не будет пользоваться спросом, он не согласился. Сделали 3 такие ванны для демозалов, за 4 года ни одной не купили. Для международной стройвыставки я предложил сделать ванну-шоустоппер, напичкав ее моими дискотечными прибабахами. Хозяин назвал меня "космонавтом" (мечтателем), но вальяжно разрешил "испортить" одну ванну. На выставке ванна с цветомузыкой, всепогодными колонками, которые плевались водой после поливания их душем, бухающим сабом, гейзером, запрограммированными спинными форсунками и волнами на воде от бас-шейкера была в центре внимания. Конкурент подвел ко мне с братом своего известного иностранного производителя -Он хочет познакомиться с теми, кто сделал ЭТО. Через 3 часа после начала выставки ванну купили за какие-то дурные деньги, которые объявил покупателю хозяин фирмы. За "космонавта" он в тот же день извинился.
ИМХО Как здесь уже несколько раз говорили, вашим инженерам надо создать свое творение, опираясь на свой опыт и видение, не стараясь угодить всем. А время и продажи покажут, сделали они шедевр или нет. Как сказал кто-то умный - Бить надо кулаком, а не размазывать удар растопыренной ладошкой

Последний раз редактировалось drtosha; 11.07.2018 в 11:14
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Lazuriy (11.07.2018), OZet (11.07.2018), Systemfailed (11.07.2018), toleranceaudio (11.07.2018), Калина (11.07.2018), Олег 65 (11.07.2018)
Дополнительная информация