Тема: RCF ART 310-A MK4
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 23:57   #39
Местный
 
Аватар для Cro
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 115
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 9
Репутация: 21
По умолчанию

Да я тоже к ним теплые чувства питаю. Только стоит уточнить к какой серии)))
МК3 купил и отправил назад. Звучание просто дерьмо. А МК2 осталась к сожалению одна, вторую погибшую продал на Ибее и был чесслово оч удивлен сколько прилетало предложений, никогда б не подумал что сгоревшая колонка привлечет чье-либо внимание вообще....

Если стоит выбор: взять на мероприятие пару пятнашек или пару десяточек и саб - выберу второе. Не столь уже молод, пару десяточек мне легче поднять на стоечки и притащить один сабик. И разборчивость и звучание вокала в такой комбинации мне нравится больше.
В машину опять же компактнее грузится. Обе укладываются на пол за передними сиденьями. В багажник саб, рэк с микшером боком, чемоданы с коммутлом, ну и ещё что-то по мелочи. Все остальное поперек задних сидений вполне умещается. Ну эт для мелких работ.

Ну а коли одна погибла, то встал выбор о замене бойца... посетил намедни наконец-то магазинчик. Небольшой.
Хотелось отслушать именно МК4.
Несмотря о заявленом на офф сайте - в ассортименте половины вообще в наличии не оказалось.
Но кое-что оценить все-таки удалось.

1) ANT Redfire 10. Главный плюс - это стоимость. 199€. Тем кто не ищет дорогостоящих решений, кто не предьявляет высоких претензий - реальная альтернатива Берингерам-Альто. За свои деньги (ИМХО!) звучит неплохо. Чуть навалишь - грязь. Очень неудобно расположена ручка, центр тяжести смещен, при переноске колоночка будет бить по ногам. Ну и пластик. Оч восприимчив к внешнему воздействию.
К продаже на вторичном рынке не идеальны, бренд от итальяшек свежий, мало кому знаком. А вот Берингер многие считают за немцев))))

2) dB Technologies Opera 10. Это победитель в номинации "лучший внешний вид". Однозначно на мой взгляд, имхо опять же))))
Оч солидно выглядит да и сборка на первый взгляд неплоха для бюджетки.
На этом плюсы заканчиваются. Заявленая стоимость в 376€ весьма завышена. По звучанию недалеко ушла от ANT, все та же ватность, все та же неразборчивость. Дубасит чуточку громче, срач правда наступает чуточку позже)) Но весьма красива с@чка!)))))��
Есть же фанаты итальянских Альфа-Ромео, да?))) Которые жутко гниют и часто ломаются, но при этом оч привлекательны пока новые?))))

3) RCF ART 710 Mk2. Мк4 в магазине не оказалось. Если б я был мобильным джедаем то именно вот этих бэ и купил.
Реально оч злая, оч агрессивная, оч пробивная акустика несмотря на столь скромные габариты. Маленький злобный крокодил!
Пара таких + пара 15" сабов было бы достаточно компактным и при этом достаточно сильным мобильным комплектом.
Но! Лично для меня желаемой детальности в звучании к сожалению нет.
Цена 410€ за Мк4. Нормуль. Большой плюс - реализация на вторичном рынке без проблем и без большой потери в стоимости.

4) RCF HD10. Хм. Интерсны но противоречивы. Звчат куда более разбочивей и детальней. Но при этом кажется какая-то нереально задраная горбина по серединке и верхам. Или я неправ парни? Хотелось бы бы услышать мнение обладателей...
Стоимость 499€.
Ушел так ничего и не выбрав. Бюджет пока что максимум 1300.
Чо брать?
__________________
Yamaha MGP12X, Mackie Onyx 1220, 2*Dynacord TS200, Dynacord Powersub 312, Dynacord Sub 112, 2*RCF ART 310Mk2, 2*RCF HD 10Mk4, 2*RCF Sub 705AS2, 2*dB Opera 510DX, TC Electronic M-One, 2*Sennheiser XSW 865, Sennheiser E845, Shure SM58, 2*салатники the t.Bone TSW, 2*Volkslaser, 2*Eurolite LED KLS200, 2*Showtec Dynamic, лазари/фонарики/ бошки и прочая хня))) Домашка: Rode NT1A, SM Pro Audio TC02, M-Audio AIR 192/6, Millenium HP4, AKG K271mk2, 2*KRK Rokit 5.
Cro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Cro за это сообщение:
incredible (25.07.2019), Labyx (28.07.2019), Александр Р. (25.07.2019), Олег 65 (25.07.2019), Эдуардович (01.10.2019)
Дополнительная информация