Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 10:33   #105
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
Прошу совета, собираюсь брать микшер для небольшого зала. До этого был MACKIE ProFX12 первой версии, служил лет 5, стал глючить, миксует из о дня в день по разному, на разные выходы (то фонограмма пропадет, то микрофоны) + USB больше не работает, не в кабеле дело и не в ноутбуке, проверял. В MACKIE сразу не нравились микрофонные предусилители (слабые) и эффекты встроенные.

Сейчас выбирая из того, что продается, например, в Музторге и Фонофактуре не могу выбрать между:
1) Behringer XENYX QX1222USB
2) SOUNDCRAFT SIGNATURE 10

Рассматривал еще YAMAHA MG12XU, но она значительно дороже (26 900р)

Бюджет мне ограничили в 17-20тр. Совсем в крайнем случае 23тр.

Соответственно Саундкрафт сейчас в Музторге и в Фонофактуре 17 500р (это со скидкой, в других магазинах они 29 000р), а Беринджер 18 000р (небольшая скидка тоже, 4тр) в Фонофактуре.

Как будет использоваться: песни, исполняет 1- 3 вокалиста под фонограмму, либо под гитару, клавиши через линию. Хор. Фонограммы через USB. Запись особо не нужна, так только репетицию записать один раз пробовал. Микрофон один конденсаторный, остальные динамические. Скоро хотим приобрести еще хоровой.

Больше 6 микрофонных входов нам не нужно было, обычно 4.

Ожидания от пульта:
1) После Маки хочется более красивых эффектов на голос (понятно что еще лучше это внешняя обработка).
2) Общее качество звука.

То, что нашел в интернете, по обзорам, на вашем форуме, в комментариях к обзорам:

Преимущества Беринджера:
1) Компрессор на 4 канала, который хочется попробовать, на Маки не было.
2) Эффекты в видео обзоре мне показались красивыми - https://www.youtube.com/watch?v=mkvYnCSSDvc

Недостатки:
1) 16 бит/48 кГц АЦП (вот тут не понятно, ЦАП тоже будет такой, т.к. у SOUNDCRAFT фонограмма будет воспроизводиться качественней?)2
2) Фирма по качеству звука считается похуже чем SOUNDCRAFT.

Преимущества SOUNDCRAFT:
1) Качество звука по сравнению с Беринджером
2) 24 бита/192 кГц АЦП
3) Лимитер на 2 канала (сомнительная ценность), наверно также как и компрессор на Беринджере (нет от них толку я так понял)
4) Параметрический среднечастотный эквалайзер на каждый канал, но правда нет графического на мейн.

Недостатки:
1) Кому-то здесь в ветке не понравились эффекты.
2) В ветке этой двое пишут что они сгорают часто (один пишет по словам сотрудников Музторга "горят как спички"). Возможно по этому их плохо берут и на них скидки такие.

Вот не знаю на чем остановиться. Можете посоветовать?
Спасибо!
SmArtist вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация