Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2021, 12:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Калуга
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Вот и у меня отпела колоночка. Venta уау-031. Живет она у меня в гараже. Когда-то мне ее подарили и на момент попадания колонки ко мне, была она в плачевном состоянии по корпусу. Служила мне долго, слушал ее каждый раз когда приходил в гараж. Приколхозил к ней Bluetooth. Все знают, что по глубокому басу она не тянет и я ее соединил с напольным сабвуфером. Это сочетание просто прекрасное. В один прекрасный момент не громкого фонового прослушивания, она вместо музыки начала гудеть, при этом не важно есть входной сигнал или нет. Просто включаю в розетку и гул(((( Разобрал ее, заменил большие емкости на БП. Заменил все электролиты на плате усилителя, прозвонил все выходные транзисторы, те что на радиаторах и даже заменил их. Они были в норме. Но все равно поменял. Гула нет, но и чуда не произошло. При подаче сигнала на вход, очень тихо тихо играет мызыка, но с помехами. Слышно только когда выкрутить звук на максимум. Прозвонил и заменил все транзисторы на плате усилителя, и опять чудо не произошло. Динамик живой 100%, питание на плату подается 38 вольт. Еще заметил что один из радиаторов греется, а второй, я так понимаю, что это защита по температуре, не греется вообще. Куда копать дальше???? Уважаемые знатоки! Там деталей, то не так много, а запутаться я все равно смог)))
AgnyKLG вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация