Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2021, 17:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Адрес: Калуга
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Спасибо большое за ссылку, но эту ссылку я посмотрел первым делом. Она выскакивает практически сразу в поисковике как вводишь название колонки))).
Блок питания там стоит на трансформаторе. Блок питания не родной. Там стоит сборка блока питания на трансформаторе ТАН + воздушная пайка из радиодеталей 4 кондера, 2 диода, 2 резистора. Ну это так. Почти 4 года она так работала до момента икс. Обвязку на БП я тоже заменил кроме резисторов, диоды стоят КД 203 (могу ошибаться не помню, прошу прощения), я их поменял, но старые были тоже хорошие, прозванивал ESR тестером. Я понимаю что тут не экстрасенсы, но все же. Хочется восстановить это чудо. Буду пробовать дальше смотреть, звонить может найду что.
Еще вопрос: от платы УНЧ отходят 3 провода на плату с регуляторами частот и громкости. В ней может крыться неисправность? С самого начала как мне ее подарили не работали входы на 10Дб и 50Дб работала только 30Дб. Может стоит прозвонить регулятор громкости входа? Обвязка этих регулятров, там тоже из кучи элекролитов и микросхем. Туда я еще не лазил, и есть ли смысл?
Идея про замену УНЧ на микросхеме TDA7293 или LM3886 интересный наверно вариант, но тут возникает масса вопросов, как будет играть и есть ли схема у кого нибудь? Что за БП туда нужно? И т.д.
Все большое спасибо за ответы.
Все же в сети не так много ответов по ремонту данной аккустики и хотелось бы починить свою и выложить вариант ремонта. Всем хорошего вечера!
AgnyKLG вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация