Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 12:55   #17
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulD
При том что, тенденция на сегодняшний день это Активная акустика,
Это где же такая тенденция?
Если я использую что то другое , это что уже и не нужно?
Так я вообще двумя руками против "активок "! Тогда как ?

Добавлено через 8 часов 22 минуты
В дополнение сказанному......Принесли в ремонт Т.С.М. Ремонтировал в 2000. До сих пор востребован, несмотря на то что в догонку используют Crown 602. Так же QSC 5050.....Mackie FR-1400....и ещё огромное количество именно трансформаторных усилителей в ходу ....от которых многие отказываться вовсе не желают...тем более если на стационаре. Рано ещё списывать старичков! А уж отдавать призы и раздавать похвалы "активкам" пока ещё увы рановато! Да среди этой "публики" встречаются достойные уважения, но не все.... и не всё так однозначно в "королевстве" "мыльниц". А уж когда ...вдруг , не дай Бог, что то пойдёт не так, и заявка на ремонт будет стоить "нового блока" ( как часто предлагают официалы) да "+" ( имеется ввиду минус!) потеря не только "усиления" но и всего содержимого в пластмассовом скворечнике. И гдавное никуда эти динамички без родного усилителя подключить не получится ( вспомним про DSP проц который "рулит " в любой коробке!). Да если ещё вспомнить что трансформаторные "старички " отработали свои 20-25 лет без существенного ремонта ... так электролиты поменять , регуляторы уровня....Вот и получается что , рановато ещё молодым "D"ешникам тягаться , хотя повторюсь....достойные появляются !
Вот мой сказ!
А то что появился ( возродился! ) новый /старый "бренд" можно только поприветствовать!
( однажды услышал спор молодых про недостатки схемного решения QSC усилителей .... типа транзисторов много....включены как то непонятно...В общем послал я их.... ко всем фирмам которые скопировали эти самые QSC и живут припеваючи продавая их не говоря про саму фирму QSC. Да! Есть уже усилители с "импульсными " блоками питания, но в процентном отношении ко всей продукции схемных копий QSC с трансформатором это просто мизер !

Добавлено через 8 часов 29 минут
Конечно можно спорить про достоинства и недостатки схемных решений QSC . И не более того. Так как есть ещё огромное количество трансформаторных аналоговых усилителей
А если ещё учесть пугающую ненадёжность современных "активок" с усилителями "D", которыми многие уже "наелись ", и вот такое заявление "тенденция на сегодняшний день это Активная акустика" весьма и весьма "не очень "!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 16.07.2018 в 21:25 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
DJ Benzin (30.01.2023), igor47 (16.07.2018), kraft999 (17.07.2018), papacios (17.07.2018), vycheslav900 (16.07.2018), виктор2605 (16.07.2018), Олег 65 (16.07.2018)
Дополнительная информация