Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2018, 15:28   #506
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,924
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Посмотреть сообщение
Владимир, не знаю, как у вас, а у нас изготовление фонограмм(кроме авторского материала, зарегистрированного в соответствующих организациях) является лицензированным видом коммерческой деятельности, на которую нужны разрешения в нескольких организациях и облагаемой соответствующим налогом. Хоть задавка, хоть нарезка, хоть любые другие материалы, которые можно использовать в качестве фонограммы....Вот такая селява Кстати, в мировой практике та же петрушка, ни один аранжировщик, ни одна студия не сможет просто так шлёпать и продавать фонограммы чужих песен(типа, это проблема покупателя), Так что Вы заблуждаетесь....особенно, насчёт мировой практики

Добавлено через 2 минуты


я тоже так думал
Просто не стал обращаться к мировой практике (США например) - там это уж точно воровство. Но думаю что и в Украине это тоже не допускается даже с покупными дав и инструментами с плагинами
Другое дело как у нас - в основном на авторский материал и с использованием только живых инструментов (даже скрипочки с виолончелями и трубами оплачиваются, не говоря уже о студийных барабанщиках и гитаристах)
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация