Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 21:23   #24
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кластер
Развитые самоиграйки-это банки легко изменяемых под оригинальный приватный материал миди приёмов (часто сыгранные на НЕ клавишных миди контроллерах:миди скрипки,миди духовые,миди драмсы...).
С этим согласен.Сам давно мечтаю обзавестись парой-тройкой таких контроллёров.
Цитата:
Сообщение от Кластер
Сделайте так на своих Оазисах,только на клавишах,без Zeta скрипки...
Да никогда!
Если честно,то давно оставил попытки "вымучивать" скрипичные соло из клавиш(сколько бы контроллёров ни было).Кстати,струнные ансамбли и оркестровые пачки-без проблем,но если ставится цель сделать серьёзную работу,то без живых инструментов и исполнителей не обойтись ИМХО. Можно,конечно задаться целью и убить несколько дней на вылизывание нюансировки и работу с контроллёрами,но оно надо?Мне-нет,при этом я сам струнник(виолончелист) и смог бы поднапречься в этом направлении но,повторюсь,не вижу смысла для себя лично.

Цитата:
Сообщение от Кластер
Зайдите в любую профессиональную западную студию...
Кетроны,тайросы,корги,медиастейшены,кармы
-интерактивы этого топ класса стоят в одном уважаемом ряду с "железяками" приоритетами другого топ класса (именно для этого!,и вовсе не для механических стилей (хотя есть у многих и приватные дорогие заготовки-специальные сонг стили,типа а ля бони М) и не для тембров!).
Студия-есть студия и если основное направление её работы-коммерческие проекты,то наличие таких инструментов можно понять,так как все они выполняют одну-ГЛАВНУЮ задачу-экономят время,а соответственно и деньги,а деньги считают везде(тем более на западе)

От Вас аранажировщика то никак не ожидал подобного пренебрежения и не понимания машин типа Mediastation Qranger arranger.[/QUOTE]

Напрасно Вы увидели в моих словах пренебрежение.Я просто выразил своё мнение о том,что не смотря на всяческие хитрые навороты,помогающие в работе и облегчающие жизнь музыкантам и аранжировщикам,считаю инструменты такого типа скорее учебными пособиями(или учителями-если хотите).Это не значит,что они плохие.Просто человеку,имеющему представление об инструментах и технике игры на них,вся эта "коллекция исполнительских приёмов" очень быстро наскучит,точно так же как интерес к арпеджиаторам пропадает на третий день после знакомства с кучей паттернов.

Цитата:
Сообщение от Кластер
Машин-реальных помощников в деле аранжировощном,порой в своих технических знаниях-банках намного превосходящих живых людей.
Может,я старомоден,но до сих пор убеждён,что душу вложить в работу ни один робот\машина пока не могут.А база...Тут вообще...отдельную тему надо заводить....
Я часто задумываюсь о том,на сколько реально используются мощности и потенциал новых инструментов и прихожу к выводу,что далеко не полностью(мягко говоря)

Цитата:
Сообщение от Кластер
превосходящих живых людей.
Вы наверно только живьём и только на магнитную ленту,без роботов-компьютеров,без DNA Grooves,без Scale только с питч колесом,без чудо-софта с мега-лупами,без машин тайминговых и мастеринговых....
Честь Вам и хвала если это так.
А это,судя по Вашим суждениям,так и есть!
Ну почему же...и чудо-софт и грувы(редко правда...) и мега-лупы-куда ж без них в нашей работе..
Как ни странно,чем больше углубляешься в процесс имитации живых инструментов,тем больше понимаешь бесполезность этого занятия...поэтому я своих заказчиков сразу предупреждаю: "живья"(в настоящем смысле,без луп-грув и т.д) не будет,так что...если надо,зовите сессиоников.
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация