Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2018, 11:25   #34
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,721
Поблагодарили: 18,422
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Сравнивать всё же лучше подобное с подобным. Если актив в биампе, то и пассив должен быть в биампе.

Если в активной системе компоненты подобраны и настроены производителем, сравнивайте её с пассивной системой, в которой компоненты подобраны и настроены производителем.

И тогда станет понятно, что актив отличается от пассива (не конкретная пара колонок, а сами концепции) только физическим расположением электроники. Соответственно и разница связана только с этим расположением - наглядность индикации, вибрация, обслуживание/чистка, оперативность подмены.
То ясно.. и что для биапма на 2 топа, нужно 4 канала усиления...
Предпочитаю выносной усилитель, - перевозки в кейсах, усилители с микшером в одном глазу) в процессе работы.
Наверняка у дорогого актива есть свои приблуды для слежения процесса работы, но в теме вроде как, о таких высотах речи нет
Это опять же чисто мои выводы, из специфики работы, в 2 топа, и 1-2 саба.
Когда больше звука, да ещё и массив, тут могут быть и другие приоритеты. Всё познаётся в работе, в сравнении.

П.С. Опустимся на землю) Реалии мои таковы: после моих активок Craaft Solton MFA12/2, и Das PF 153 QSC RMX 2450 - самим совершенством покажутся, в пении под минуса, даже.
Но вся соль в том, что я ПОСЛЕ Das, прикупил MFA12/2, и уж поверьте, это серпом по известному месту
Ясно, что сравнение не очень) но уж извините, что имел, о том и докладываю
Учитывая, что мои АС примерно одной цены, пассив был на 2-3 головы выше.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 08.06.2018 в 11:50
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация