Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2018, 07:12   #46
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Да не по сути, а копия Pa50SD с немножко изменённым управлением согласно размеру аппарата. Для людей с тонкими пальцами просто офигенно: маленький, лёгкий, с абы Тритоньим звуком. Однако для тех, кто привык к Ямашному управлению, аппарат может показаться сложным и неудобным. Ко всему нужна привычка, любой новый аппарат требует адаптации, переходя на Корги или Роланды надо быть готовым к смене логики управления.
Я начинал с Ямахи, мне логика Корга непривычна. Учитывая запросы вопрошающего, его могла бы устроить станция, но это тоже кардинальный пересмотр логики управления. Вообще при наличии компьютера с нормальной звуковой картой фонограммы можно делать и в компьютере. Наверное это даже удобнее, потому что наглядность действий выше.Мне не приходилось работать таким образом, поскольку использую только мобильный монтаж и ноутбук не считаю музыкальным инструментом. Студия не обходится без компьютера в любом случае, а по сему наличие насыщенного инструмента теряет значимость, главное, чтобы его контроллеры передавались по MIDI. Компактность контроллера в данном случае может даже быть плюсом. Ну и моё личное мнение: джойстик удобнее колёс.
Вообще любой инструмент надо видеть и трогать, абстрактные советы - это лишь корректировка для составлениясписка интересующих вещей.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
ромио (27.03.2019)
Дополнительная информация