Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 12:30   #2360
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
что бы расставить точки над i:

латра у меня сейчас нет, но есть понижающий транс (часто вожусь с амерскими-японскими комбами на родном питании).
включил только что свой пульт в него. на выходе понижатора 103в (норма для амерских сетей 117, для японских 100), блок питания пульта родной - пульт загрузился штатно, работал без нареканий.
что в принципе ожидаемо.

Олегу я бы посоветовал проверить работу ЛАТРа, похоже при регулировке напруги происходил кратковременный разрыв (плохой контакт скользящего контакта в районе 150-170в, окисленый виток-два, или ещё чего) который и приводил к зависанию пульта.
Весьма весьма вероятно...именно об этом (присутствие неисправности) тоже подумал..
Хочу задать Вам вопрос - как вы считаете Аппаратура будет выдавать максимальные 100%КПД при Стабильных 220вольт ,или она так же Точно будет работать если к примеру в сети колебания 232 - 238Вольт? Просто когда то имел разговор с человеком ,который работал в студии в Англии (где качество электричества считается Эталонным в мире-почему туда и едут многие записывать альбомы)..Так вот он тоже подчеркнул,что у них Стабильность тока на первом месте.... Как считаете вы - относительно моего вопроса? Спасибо.
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация