Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 17:59   #6
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав
Как вариант поставить SSD и на него уже накатить винду, а минуса и музыку хранить на обычном винте. Вот не знаю на сколько это целесообразно.... Ждем что специалисты напишут.
У меня дома уже 3 года так на ПК! На SSD только система и софт!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Ростислав
У них ограниченное количество запись-перезапись.
Это отдельная тема! Просто надо правильно настроить систему, чтоб было меньше обращений к SSD.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Benya
Сата 2 быстрее в 2 раза, сата 3 быстрее в 4 раза, чем сата 1. При полной совместимости друг с другом
Вот интересно будет ли ощутимый прирост производительности системы, если на ноуте сата1 и "железо" ноута уже старое, а ССД на сата3? Например у меня на ПК система грузится за пару секунд, все работает просто супер! Но и системник нафарширован более-менее свежим железом! А на старом ноуте проц АМД 2ядра по 1.8 и ОЗУ 1Г.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Benya
просто не на всех старых ноутах есть сата, только IDE
У меня сата! Проверял! А вот двд на IDE. Придется искать карман, в который надо вставить винт на сата, а карман должен вставляться в IDE. Но кажется такие есть в продаже.

Добавлено через 12 минут
Прикинул сейчас приблизительно! Если такой вариант апгрейда работает на старых ноутах, то такой апгрейд обойдется примерно в 70-80 долларов.

Последний раз редактировалось Милевский Артур; 23.10.2015 в 18:12 Причина: Добавлено сообщение
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация