Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2015, 14:39   #33
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
soundrental, похоже Вы меня не поняли.
в моем понимании это содержать СВОЕ электрохозяйство в полном порядке (речь и о нас, и о местных электриках), а не требовать протокол у приехавшего лабуха. Такой протокол хорош в стационаре, а при разъездной работе это просто клочок бумаги. Повторю: когда в заведении с электрикой все нормально, то именно электрохозяйство заведения спасет от проблем, которые возможно привез с собой лабух или кто-то из гостей. Почему местные электрики требуют протокол у музыканта и не требуют у гостя? Гость платит заведению деньги, а лабух деньги забирает (привез свой аппарат и не удалось из-за него сдать в аренду местный), значит гостя будем облизывать, а лабуха гнобить! Требовать протокол это все-равно, что мне требовать с гостей, сующих свою флешку, документ о том, что там нет вирусов. Но где гарантия, что через час после получения такого документа он не скачал вирус из сети? Гарантия будет не в ДОКУМЕНТЕ, а в моем антивирусе ноутбука. Повторю в антивирусе, а не в бумажке. Точно так же местные электрики должны следить за своим оборудованием и если мой удлинитель вышибает автомат, то у них все в порядке, а я должен принести другой. И мне почему-то спокойнее (см. Ваш совет) не от бумажки, а от постоянных личных ревизий моего кабельного хозяйства.
Однажды на корпорате, (должен был работать сын, но он не успевал и начал я) местный сисадмин включил с ноута клип, а звука нет, хотя я, кинув в центр зала провод, проверил со своего телефона и все было нормально. (Кстати, хорошо смотрелись бы в центре зала 15 метров капы из-за одного провода, мне дешевле паять каждый раз новый, чем возить с собой эти 15 штук ). Так вот нет звука, айтишник громко на весь зал требует включить звук, я подхожу, включаю телефон (уже в это время слышу в колонках, что у меня все нормально), музыка играет. Сообщаю яйцеголовому, что проблема в его ноуте, ибо даже с вынутым миниджеком звука из ноута нет. Молодой специалист начинает истерить, кричать, что я сорвал выступление их отдела и что у него все нормально, а вся беда в тупых диджеях. Эту тираду слышит подъехавший сын, подходит к нам и невзирая на вопли "Не трогайте мой ноутбук" стучит по клавишам и тачу. Из колонок раздается звук клипа, все это время идущего из проектора, а из зала голос директора: Может нам лучше взять на работу этого парня?
Хотя можно было бы стоять и требовать у сисадмина какой-нибудь протокол (уверен, что он у него был бы с собой).
Что касается совета про

то поверьте, что советы я могу дать и Вам (кстати, где-то здесь выкладывал фото модернизированных мною кабель-каналов), но увы, жизнь такая штука, что пьяным бабам хочется ходить именно "в зонах, где исключается подобное" или хозяин не позволит положить капы на "драгоценный ковролин ручной работы", или официантам кровь из носу теперь надо проехать именно здесь.
ЗЫ В крутых гостиницах, где по телефону предварительно сообщают мне, что без протокола не пустят на порог, услышав, что он у меня есть сразу теряют интерес и НИКОГДА еще не проверяли его на входе. Ну, сорвалась рыбка, будем ловить дальше. А может просто обоснованно уверенны в своем электрооборудовании


видимо да, не совсем правильно понял Вас)
то, что хозяева помещений хотят срубить бабла-это да, есть такой момент
по своему кабельному хозяйству-уверен, тщательно инспектирую периодически
ну и у нас несколько отличается специфика работ-я прокатчик, и ставлю аппарат в том случае, если местная площадка не может выполнить райдер, поэтому у хозяев площадки как правило вариантов немного

в любом случае-желаю побольше удачных работ, и поменьше проблемных клиентов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Я бы через пару метров после соединение с щитком поставил бы коробочку с автоматом, а то кто знает, может барышня на шпильке наступит на кабель.
Получается незащищённым кусок несколько метров - риск в разы сокращается.
в принципе мысль)
спасибо за идею, до этого не заморачивался
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 30.06.2015 в 14:41 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
drtosha (30.06.2015)
Дополнительная информация