Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 07:09   #25
Пользователь
 
Аватар для vetall23
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 93
Поблагодарили: 108
Вес репутации: 12
Репутация: 17
По умолчанию

Первые впечатления от Yamaha s950.
Сразу что хочу сказать, ролики на Ютубе и их качество оставляют желать лучшего и по ним ни в коем разе достоверно нельзя судить о качестве звучания инструмента...
Инструмент меня не разочаровал, пока пролистал только стили и тембра, разобрался с управлением. Все намного проще удобней и понятней чем в Корге, но в Мануал уже 2 раза заглядывал. Управление очень удобное, для чего собственно Ямаху и брал, только кнопки ОТС как то далековато, но думаю привыкну быстро, в Корге они еще не удобней расположены. По старой привычке пытаюсь тыкать в экран (забываю что он не сенсорный :-)) В общем осваиваю. До таких вещей как гармонайзер и мп3 наверное доберусь пока не скоро, но зато они есть и это греет душу :-)
Не хватает конечно тех стилей которые были в Корге, но их всего штук 10 наберется, поэтому попробую их раздобыть и послушать как они будут звучать на Ямахе, Хотя в Ямахе уйма тех стилей которых мне в Корге не хватало.

Добавлено через 10 минут
Хуршед, по моему мнению, так басовые партии в Корге звучат намного мягче Ямаховских, чем и отпугивают некоторых клавишников.
Рассказывал как-то знакомый музыкант игравший всю жизнь на Ямахах:
принес он както в кабак Корг ПА800, и поработали вечер, так напарник его говорит - фигня этот Корг звук- сплошная ВАТА!!!
По моему скромному мнению Корг звучит более профессионально!, там слышна каждая партия, все выразительно, А в Ямахе стили конечно качественные, но часто в них намиксовано столько доп. инструментов что получается не то что каша, а как бы некоторые партии смазываются.
Совокупным звучанием мне Корг больше нравится,
но оперативностью управления Ямаха на первом месте.
__________________
Мой аппарат: Клавиши: Yamaha PSR-S950, Акустика :RCF 312A -2шт. Sub Biema B4000 -2шт., Микшер: Soundcraft Ui12, A&h PA-12 Микрофоны: Beyerdinamic TG v50ds/Opus 69/TGX 58. Shure SM 58beta, SENNHEISER XSW 65-B., SENNHEISER EV100 G2, Volta US-2, +немного света...

Последний раз редактировалось vetall23; 31.10.2013 в 07:19 Причина: Добавлено сообщение
vetall23 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация