Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 19:37   #40
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Дело Олег, скорее всего в том, что сделав стиль, ты не создал той самой CASM- секции)))
...А именно она отвечает за интерпретацию аккордов....
Стиль работать будет, но не всегда (а скорее даже чаще)..правильно..
...Попробуй касм-редактор Евгения Осененнко (он бесплатный, найти легко)...
...Немного с ним повозиться (он не сложный, просто не очень наглядный, тут важно алгоритм запомнить)...
...
...Я так с Саунд Стьюдио про 2 вытаскивал стили..., но там мороки было больше..
В этом композере стили прописаны не на тех каналах. что в Ямахе...
Приходилось расставлять по каналам...писать куски в СМ7 (ну это легко было)..
Затем экспандить в миди файл...сохранять...
Затем уже открывать в кейкволке (чтобы маркеры поставить)...опять сохранять...
Открывать его в Касм- редакторе Осененнко..создавать там Касм-секцию...сохранять как стилевой файл...и только после этого уже пробовать его...
...В этой программе (саунд студио про) много очень даже неплохих стилей (с 4 вариациями)...
...Я это делал еще на пср-740..сейчас просто у меня стоит виндовс 7, а Саунд Студио в ней не поддерживается ни в какую)))
...

Добавлено через 9 минут
Сейчас еще продолжу немного по твоему вопросу...
Вот смотри на твоем примере...
--------------------------
(тембр звука тот же, а вот по октавам разница есть! И не пойму почему? В До мажоре звучит также, а в Ля миноре уже разница есть!)
---------------------------------------------------

В касм-секции есть параметры такие как Ретриггер, Таблица транспонирования нот, Задание верхней и нижней границы звучания каждой ноты...и т.д.
...На самом деле в этой секции можно прописать какие угодно правила, (штука эта чисто программистская, лишь бы аппарат понимал эти команды))
...Так вот например как в твоем примере, если на определенную ноту стоит определенный верхний лимит, (скажем до ноты ФА..), то при превышении этого лимита, нота прозвучит на октаву ниже...(ну упрощенно я объясняю)...
...Также таблица транспонирования нот задает в какой тональности будет транспонироваться нота...(и будет ли)...Либо как мелодия (то есть без изменения как в файле), либо следовать аккорду...плюс еще и куча всех разновидностей тональностей ...мелодический минор, гармонический минор, натуральный минор, дориан минор, ..)...
Нюансов звучания таким образом будет много...с каждым стилем Ямаховские стиледелы работают очень тщательно, отсюда и такая популярность их...)))
...

Последний раз редактировалось Alex3456789; 05.11.2013 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Alex3456789 за это сообщение:
Kestass (09.11.2013), Yurik27 (19.12.2013)
Дополнительная информация