Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2010, 11:51   #30
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

На форуме было много обсуждения, из которых я для себя вынес, что (дальше все имхо) для усилителей, лучше ставить отдельный стабилизатор, так как у них динамическое потребеление нагрузки. (Например подключаем конец к стабу, включаем музыку и смотрим как указатель напруги скачет вместе с ударам бочки.. Остальным приборам это надо? К тому же для усилителей, при больших мощностях (у меня к примеру 3+1,5 кВт),) нужен стабилизатор достаточно большой мощности (а еще учесть запас по уменьшению входного напряжения, о котором говорилось выше), что сказываеться и на весе и на цене. Поэтому на данном этапе защитил все, кроме них. Пока работаю, надеясь на собственные системы защиты концов, которые при повышении или понижении нормы напруги просто отключаються (было 2 раза), либо сгорает предохранитель (пока тьфу, тьфу, тьфу, до предохранителя правда еще не доходило) . А вообще (в идеале конечно) концы тоже хочу предохранить, как только появяться для этого средства, но отдельным стабом. + еще такой нюанс, что часто выезжаю на точки, где стоит свой комплект концов и АС (своей "мощи" раскачать такие залы у меня нет, да и смысл везти фуру с колонками, когда там все уже стоит..), а вот обработка и пульт часто ничего кроме слез не вызывают, поэтому езжу со своим реком, в котором все (кроме усилителей, они в другом реке) мне привычное и удобное для комфортной работы. А брать для река с собой стабилизатор, который весит больше самого река (со всеми приборами и пультом) не охота.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
antell (07.04.2010), repin-a (06.04.2010)
Дополнительная информация