Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 00:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 23
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

GeorgeM2,
Во первых: спасибо за ответ.
Во вторых: Тут вы абсолютно правы)) совершеннейшие дилетанты - факт!

Но вот появилась такая возможность создать для себя кайфо-место.

Пытаюсь понять что\как\почем (для понимания нашего дильетанства - вступительная микроистория ;-) )
Поэтому и пост такой единый - чтобы хоть как-то понять, что да как может тут состыковаться.

А про ватты: Мы играем 97% времени на чистом! Сейчас играем в ещё меньшей студии, в 40 ватный bogner alchemist combo (кстати, после трансюковой головы просто сказка - имеющий уши да услышит). Так вот чистый выкручен почти на всю ивановскую - за барабанами иначе не слышно.

Да и как-то всегда считал, что запас по мощности карман не тянет. А в целом и помогает - меньше шансов упереться в "потолок схемы". Хотя, если брать гейновый канал, (включали пару раз поджджикать - громко конечно))) наслышан, что на малой громкости можно и не услышать жира.

Ещё вопрос: что-то мне на мьюзикфорумс.ру прямо вот отсоветывают Ерасова в принцепе. Вроде отзывы довольных людей читал - всё более-менее вменяемо.

Поклёп на Ерасова?
Детонатор, как говорят слизан с богнера екстези, так я только за!
Звук bogner alchemist combo мне понравился, а уж когда ревер с дилеем встроенный включили - я совсем поплыл))).

Владимир Марченко,
Спасибо за ответ.

Если честно - скорее всего никто крутить в пульте ничего не будет, и под себя настраивать тоже наврятли. Уверен на 98%, что всё поставим на 12 часов (сейчас так всегда и происходит). Происходит так: Поскорее схватить\настроить инструменты и к микрофону - кайфовать))
Простите, но это так. Не бравирую, не утрирую - нет у нас звукача. А самим разбираться в тонкостях настройки - долго и времени субботнего вечерне-ночного жаааалко.

Хотя конечно если будет свое место, может кто и сподобиться, но надежда мала)

Поэтому хотелось бы более-менее вкусного звука, что называется "из коробки", на "12 часах эквалайзера пульта".
Не, так то понятно, что посли установки (в заглушеной комнате кстати, есть профи в этом деле) аппаратуры может потребоваться некая регулировка. Для этого (может мне так только кажется конечно), в нормально заглушенной комнате, настроек практически любого пульта может хватить.

Добавлено через 28 минут
Посоветовали как вариант для гитары: Rivera Clubster 45 ватный - чистый говорят прям очень чистый, не фендер говорят, но тож вкусно.
Эх... Почитал, чет больше для дома как бэ, 45 ватт.

Добавлено через 33 минуты
И бас все-таки не 8х10, а 4х10 максимум)) опять же накурившись форумов))
Опять же с басом проще - транзисторный вариант скорее всего, сколько надо столько вкрутил.

Последний раз редактировалось RRom; 03.10.2017 в 01:15 Причина: Добавлено сообщение
RRom вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация