Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2021, 13:24   #13
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Осмелюсь предположить для чего вам нужны такого вида колонки, у нас их ласково называют " скворечник". У нас, и у меня в том числе, применяются на уличной площадке или на спортивных аренах для подзвучки пространства сбоку портала где нет ВЧ.У меня такие колонки работают в составе многополосной системы от отдельных каналов усиления и кроссовера, напрямую с усилителя.У людей использующих широкополосные колонки,но которым необходимо решить ту же задачу подачи ВЧ в глухую зону подключив к широкополосной колонке и более-менее получить сразу сбалансированный звук необходимо ослабить звучание драйвера на 6-9 db, т.к. обычно в достаточно мощных широкополосных колонках именно примерно на столько ослабляют ВЧ относительно всего остального.А уж как вы назовёте эту цепочку делитель или аттенюатор не меняет сути. Ну защиты в виде ламп и прочих схем на варисторах это уже в комплексе всё нужно смотреть и подбирать. Драйвер PA BM-750 мощный и чувствительный ,да и обрезать вы его собираетесь высоко на 2500 Гц, думаю цепочки из двух резисторов 4 и 8 ом (ослабление на 6 db) вполне будет достаточно.

Последний раз редактировалось averin-kazan; 19.01.2021 в 13:47
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили averin-kazan:
Stanislav Sorokin (19.01.2021)
Дополнительная информация