Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 16:42   #3
Местный
 
Аватар для anthony80
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
Поблагодарили: 148
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за отклик!

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
По общему - не доводить до клипов на оконечном каскаде усиления.
По поводу клипов - понятно, но больше интересует правильный баланс на промежуточных звеньях. Пока работаю больше интуитивно, но если допустим усиление с драйвера поднимать выше 50%, то мне кажется происходят искажения, колонки начинают "орать", а не "играть".

Цитата:
Аналогично, только на Direct Drive (касуемо не конкретно заданной карточки, а в общем).
Не уверен, что правильно понял. Микшер подключен к ноутбуку через USB и фактически является звуковой картой.

Цитата:
Опять таки, зависит от гейна при конкретной маршрутизации - на опенэйре бывает и номинала (0 дБ на фейдерах) еле хватает (тут зависит от возможности аппарата выдать необходимую мощность).
Мой предел 50-80 человек в небольшом помещении, более разгоняться и не планирую.

Цитата:
Ставить гейн активных колонок в положение, соответствующее их номинальному усилению - управление сигналом через канальные фейдера и мастер микшера без загона в перегруз.
Ну тут, как я выставлю уровень гейна так они и будут соответствовать своему номинальному значению.

Меня интересует почему уровень префейдерной обработки приходится завышать, хотя этот момент может касаться конкретной модели микшера.

Главным образом, меня интересует вот какой рабочий момент.
Допустим постфэйдерное усиление USB IN у меня на 0 децибел (т.е. номинальный предел), фэйдер Stereo, допустим, -10 децибел. Положение регуляторов громкости и лимиттер на 11 часов.
Мне нужен увеличить громкость. Как грамотней сделать?

Варианты:

а) Плавно, по необходимости вывести регулятор громкости и лимиттера колонки на час.

б) Плавно, на микшере повести фэйдер Stereo выше отметки -10 децибел.

Думаю, что вариант а), потому как мы фактически увеличиваем входное усиление, но не меняем мощности самой акустики.

Добавлено через 8 минут
Или сразу на колонках выставлять уровень громкости и лимиттер на 15 часов и все рулить на микшере посматривая на индикатор клипа?

Последний раз редактировалось anthony80; 28.02.2019 в 16:50 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация