Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2021, 16:12   #83
Местный
 
Аватар для averin-kazan
 
Регистрация: 22.12.2018
Адрес: г.Казань
Сообщений: 302
Поблагодарили: 266
Вес репутации: 0
Репутация: 2
Печаль

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Максим1988 Посмотреть сообщение
Колонки JBL JRX225. Используются дома

Добавлено через 24 минуты
Так что же делать?
Примерно лет 20 назад попали мне на ремонт и переделку предыдущая инкарнация этих колонок,тогда это были TR225.
До меня сгоревшие пищалки поменяли на питерские,но звук стал хуже оригинальных.Причин оказалось две:
1-ая родной флацец от старой оригинальной пищалки является частью системы , т.к. мембрана вперёд работает и там во фланце эмулируется предрупорная камера.
2-ая-родной фильтр плохо итак работал, а со сменой драйвера вообще всё стало грустно.
Первое что я сделал отдал токарю фланец и он его мне проточил под ровный внутренний диаметр 25,4 мм.Потом к фланцу приклепал новую переходную шайбу,прикрутил драйвер и установил на волновод.Всё стало как надо, звук раскрылся.
Второе модернизировал родной фильтр добавив детали и изменил схему.
Вот после всего этого колонка зазвучала более-менее нормально, до SR серии тогдашней не дотягивалась, но стала звучать классом по-выше.
Так что так как идёт с завода без переделки и глубокой модернизации лучше звучать не будет, никакие волшебные приборы не помогут, природа звука там изначально нарушена.

Последний раз редактировалось averin-kazan; 25.01.2021 в 16:23 Причина: Добавлено сообщение
averin-kazan вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация