Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 18:18   #50
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

C луны к нам на землю прилетел тот кто переводил мануал и у кого отсутствует чувство юмора читающих его!!!
Я как инженер-электронщик (2-е высшее), отлично знаю принцип работы конденсаторного и электретного микрофона. (Скажите ещё что это одно и тоже.....)
О какой подзарядке конденсаторных микрофонов идёт речь в мануале??? Аккумулятора там нет и заряжать соответственно там нечего кроме сглаживающих низковольтных электролитических конденсаторов не большой ёмкости. В том то и дело, что он требует именно питания, а не подзарядки - вот с этого и поржал!!! А конденсаторный он называется вовсе не по тому, что на него подаётся 48 вольт как некоторым это кажется, а из-за принципа преобразования в звуковые колебания создающейся ёмкости между основанием и очень тонкой пластиной капсуля, снимаемой с помощью полевого транзистора с входным сопротивлением затвора в несколько десятков мега Ом (например КП303А - совдепия), для питания которого хватило бы питания 1,5 вольта выше крыши и на долго даже от батарейки-таблетки с его потреблением тока!!!!
А радио микрофону как раз есть что подзарядить, хоть с динамическим, хоть с электретным капсюлем. При работе на концертах у меня 5 зарядных устройств подзаряжают аккумуляторы для радио систем и питание у них 8,4 вольта, а не 48. Мануал переведён машиной, подкорректирован экстрасенсем и прочитан человеком с чувством юмора - вот и получился радио микрофон с фантомным питанием...

Последний раз редактировалось Kivals-80; 15.01.2012 в 18:44 Причина: Добавлено сообщение
Kivals-80 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация