Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2015, 07:03   #3295
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,150
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД. Согласование. Уровни.
У многих, в том числе- профессиональных музыкантов, возникает вопрос по согласованию входов/выходов. Очень многие предпочитают не связываться с устройствами с выходом на наушники. Другие предпочитают гальваническую развязку типа Директ-Инжект-Бокс.(так правильно называется пресловутый ДиБокс).
Так вот. Практически все современное аудиоОборудование имеют на борту нормализованный выход. В том числе и- регулируемый выход на наушники. Совершенно недавно возник дикий спор с одним звездным музыкантом, с которым я работаю. Он восстал против проигрывание бэка с МасВоок. "Это выход на наушники и из него НЕ может быть качественного сигнала. Пожав плечами, я воткнул звуковую карту и дальнейшая коммутация с неё же. "Да!Так! И-только так!"- согласился музыкант. Как только он исчез с поля зрения микшерной и появился на сцене, я опять воткнул миниджек в МАС.;)))
"Ну вот! Совсем другое дело!"- вот такая вот была рецензия.

Добавлено через 5 минут
Кому интересно, что такое dBV, dBU, как согласуются входы выходы,низкого и высокого сопротивлений(импедансов), поштудируйте ШКОЛУ. Все сказано и разжевано.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 24.01.2015 в 07:09 Причина: Добавлено сообщение
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили maestro116 за это сообщение:
dyssey (10.02.2015), белша (26.01.2015), Олег 65 (24.01.2015)
Дополнительная информация