Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 09:14   #20
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Винт на 320 - он какой, HDD или SSD?
Вообще лучше всего было бы, на мой взгляд, буку сделать следующий апгрейт:
- системным диском, с Виндой и программами, сделать SSD.
- второй диск поделить (неважно на сколько), на одном держать исходники, на второй - делать вывод видео.

SSD при любых раскладах будет куда производительней ноутбучного HDD, а если ещё учесть, что в буки ставят медленные харды (5400 оборотов), чтоб меньше грелся и жрал батарейку - то куда-куда производительней.
Однако ёмкость такого харда должна быть достаточной, ибо Пинакль в процессе работы делает кучу временных файлов и работает именно с ними - и их надо держать именно на шустром харде. 240 гигов, думаю, вполне.

А вот какой Пинакль вам посоветовать - этого не знаю, я давно перестал им пользоваться. Сейчас вышла 22-я версия, у всех видеомонтажек сейчас 4к-болезнь (буквально орут в рекламах, как они прекрасно справляются с 4к), а уровень работы с fullHD по сути остаётся прежним.

Меня в своё время прекрасно устраивала 14-я версия.

И ещё. Как бы вы не улучшали свою систему, ноут с интегрированной графикой для видео - это пахать грядки на велосипеде. В принципе-то оно, конечно, можно, но...
Для монтажа видео на ноуте нужна дискретная графика - однозначно. Иначе комфортного просмотра при монтаже вам не видать. Даже с восемью гигами оперативки. Пара эффектов хорошего цветокора на клипе, десяток переходов и, не дай ГейтЦ, шумодав - и хана. Только предварительный просчёт.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили overload за это сообщение:
Алекс 73 (07.09.2018), Сергей-007 (17.10.2018)
Дополнительная информация