Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 21:58   #48
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

[QUOTE=dyssey;2784662]

а вуфер при этом Слава тож лучше стал звучать?!)))) когда НЧ низ.средина и всё,что ДО драйвера звучит "тын-тун-тун"... "бум-вум-пук"
З.Ы: альтернатива под себя ИБО ДЕНЕГ НЕТ больше! Вот и все пристрастия и требования к звуку...
/QUOTE]

Не увидел твоего поста. Я же писал, что НЧ-динамик в ELX , как раз по сравнению с Динакордом не намного хуже звучит, как пятнашка даже лучше отрабатывает дискотеку, чем двенашка, загребает пониже и погромче по низам, пусть не так чётко и артикулированно, во всяком случае я не захотел бы менять свои пятнашки на двенашки для работы без сабов, даже со стандартными драйверами. Такой большой разницы, как в воспроизведении верхней середины и высоких частот нет. Меня же не устраивало звучание именно по ВЧ, хотелось естественного звука железа ударных для "полного счастья". Именно хорошее воспроизведение железа ударных. я считаю, говорит о качестве ВЧ . Сакс, труба, голос звучали довольно-таки естественно и со штатными драйверами, что мне и так нравилось. Бас-гитара, бочка тоже терпимо, в зависимости от записи, а вот тарелочки "чах-чах" вместо "тс-тс" и это не нравилось. Я когда подбирал акустику слушал бюджетный Пивей. Там тоже была такая картина - довольно-таки неплохой плотный низ и искажающий драйвер. Мне кажется, что беда бюджетной акустики прежде всего плохие драйвера, чем НЧ-динамики.
Ну, и на счёт денег, тут тоже такой вопрос, я взял в долг 2 тысячи долларов у мамы и полностью обновил свою аппаратуру - через год отдал долг, при этом пришлось ещё раз сменить пульт и процессор. Теперь, когда уже всё зазвучало вполне вменяемо, петь легко в удовольствие. я не вижу смысла в нынешних условиях добавлять, как минимум ещё столько же денег, а то и больше, чтобы немного улучшить звук для игры на свадьбах и банкетах. А будет именно немного, потому что качество, к сожалению, не растёт паралельно с ценой, неба и земли уже не будет. Сын работает программистом в Киеве(мне бы в гривнах в месяц сколько заработать, сколько он получает в долларах), могу одолжить, но, зачем? Я прикидывал, какие колонки можно взять вместо ELX. От Динакорда Д12-3а ожидал, честно говоря, большего, да и вообще от двенашек, ну, поскольку я больше теперь склоняюсь к пятнашкам, то нужно было брать Д15-3, а им нужен усилитель, как бы тоже не особо подходит. РЦФ-725 - вроде неплохо, но, есть и не совсем хвалебные отзывы. ZX5a - тоже есть критикующие. Получается, что нужно покупать, чтобы серьёзно улучшить звук Мартины или Версы или топовые РЦФ, которые, в основном, все хвалят, но, нужно ли это для моих задач? Не такой я уж певец, да и сцены совсем не те, чтобы иметь такую аппаратуру для себя любимого без хоть какого-то экономического обоснования. Я считаю, что я нашёл лучшее применение своим деньгам, потратив их на кубо12 и "Фантом", чем покупал бы колонки получше, тем более, что "слабое звено" в колонках я уже заменил. Звучит вполне вменяемо, если хорошая запись - весьма неплохо, для провинциального лабуха выше крыши, поэтому и советую - дешёво и сердито.
Иногда наоборот жалеешь, что у тебя неплохая аппаратура. Уже возникала мысль купить ещё комплект аппаратуры подешевле, чтобы не жалко было убивать, потому что попадается работа, где нужно тупо покрутить музыку, но, денег оплатить даже по моим более, чем скромным расценкам, нет. Находят ноутбучника с Саундкингом. Вот такие реалии.
Недавно был спор с одним из гостей на счёт оплаты музыки. На мой вопрос о стоимости моей колонки ответ был - "тысячи три"(в гривнах). А в реале она стоит сейчас около двадцати трёх тысяч(в магазине), но это никого не волнует и никак не влияет на цену. услуги.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Дополнительная информация