Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 12:04   #30
Новичок
 
Аватар для renat_d
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Ершов, Поволжье
Сообщений: 13
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Тонус
Ок, спасибо за пинок) Я находил вчера в продаже эти аналоговые "контроллеры" по неадекватной цене. Скорее всего так и есть, там наверно обычный трансформаторный блок питания. Буду разбираться. О результатах отпишусь.

ЗЫ Я на своём кЕтайском стробоскопе из alliexpress просто отпаял переменный резистор (крутилку) и вынес его в маленькую коробочку на проводах (15м). В принципе можно сделать тоже самое и на данном приборе. Колхоз, понимаю, зато дёшево и сердито.



Добавлено через 5 часов 52 минуты
Тонус, Вы правы, джеки, как и у DMX, запараллелены между собой. Аппарат BS1501 не стал разбирать, посмотрел по аналогии с другим (неисправным) стробоскопом (ZAP STROBE FL-150P) у которого управление аналогичное и подписано 12VDC MAX. На плате FL-150P после джеков (кстати распайка Моно, 2 контакта) стоит резистор на 1кОм и оптопара, для полной гальванической развязки между самой платой стробоскопа и кабелем управления.
Я попробовал подать напряжение на свой BS1501. Начиная с 3V происходит одиночная вспышка и так пробовал до 9V. Касаешься контактов - вспышка один раз и всё. Тут наверное нужна импульсная подача напряжения, что наверное и происходит в контроллере. Кстати, управление скорее всего одноканальное, так как мощность регулируется только в ручную.
В общем продолжаю эксперименты. Вот нашёл (и попробовал заказать) от соседней модели Involight BS1502 контроллер управления:

Последний раз редактировалось renat_d; 05.01.2018 в 17:56 Причина: Добавлено сообщение
renat_d вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация