Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 20:05   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Некоторые на форуме утверждают , что использование эксайтера пагубно влияет на динамики и драйвера . Решил провести эксперимент на не в чем не повинных " сельских ди джеях " . Дал им в безвозмездное пользование эксайтер Behringer EX2200 . Радость у " селян " была безгранична и трудно описуема . Как я и рассчитывал - " низа " на эксайтере они прибавили до упора и начался бессмысленный и беспощадный - " клубный шабаш "
Условием моего альтруизма было то , что при первом же вышедшем из строя динамике или драйвере - мне позвонят первому . Месяц прошел - звонков нет . Вчера решил съездить и посмотреть . Угарный " клубняк " как буд то и не прекращался ! Пашут по 4 часа и 4 дня в неделю , клип лимитера постоянно моргает , МП-3 128 . Радость у DJ - не проходит , еще бы - денег на сабы у них - нет и не будет а тут им бесплатные низа и все довольны . ВСЕ ДИНАМИКИ и ДРАЙВЕРА - ЦЕЛЫ !!! . Вывод - пагубное влияние эксайтеров на компоненты АС - сильно преувеличенно . В мануалах написанно , что использование эксайтеров - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТ выходной сигнал а значит динамикам и усилителям ничего не угрожает .
P.S. Насилию в извращенной форме подвергались активные Samson DB500a http://www.muzdom.ru/catalog/item.php?item_id=8805 .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили niki777 за это сообщение:
Mr.Ingvarr (06.05.2013), ufimez (13.08.2012), мышелов (12.08.2012)
Дополнительная информация