Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 22:36   #10
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Заинтересовался заменой драйверов в своих колонках EV ELX 115p на более качественные и сходные по параметрам. Но, вот незадача, у B&C DE400 с полиамидной диафрагмой и чувствительностью 108,5 дБ, есть модификация с титановой диафрагмой и чувствительностью 106 дБ. Ествественно, что нужно менять на тот, который ближе по чувствительности к драйверу EV DH1K с титановой мембраной, чтобы сохранить баланс между драйвером и НЧ-динамиком, но вот чувстительность этого EV DH1K для меня неизвестна. Искал в Гугле долго и нудно, но не нашёл. На сайте EV есть спецификация для других драйверов, а этот какой-то тайный получается. Не знаю, может плохо искал. Никто не подскажет, какая всё-таки чувствительность у драйвера EV DH1K?
БИСИ отличные драйвера делают. Даже вот в Парки ставят в дорогие линейки, звучат просто бесподобно (PS615 и NW715 точнее, PS 5225 имеет чуток назойливую средину, которую и хочется чуток убавить - но тут дело в кроссе) - не идут в сравнение на Эминенсовоском бюджете. А чем таки обусловлена такая замена???

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Хочу, просто не знаю какой лучше подойдёт, потому и спрашиваю за чувствительность EV. И ещё один вопрос, из драйверов B&C DE400, который лучше звучит - с полиамидной или титановой диафрагмой? По цене они одинаковы.
Титан лучше передаст "хрустальность" самих верхов ( овер-хет, или хат-хет - лучше озвучит, ну и пс-с-с от микрофона собственно тоже ). А полиамид - чуток тише в плане этого хруста, но для классики - самое то Я бы лучше присматривался на титан))) А еще есть недостаток полиамида, что он хрупкий и может посыпаться

Последний раз редактировалось Igor94; 03.02.2014 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Igor94:
mdat7677 (31.08.2017)
Дополнительная информация