Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 20:11   #16
Местный
 
Аватар для Igor94
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 116
Поблагодарили: 69
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
В кроссовер не полезу, я в электронике не разбираюсь. Да, и не думаю, что бюджетный драйвер от EV(100$), зазвучит так же, как и более дорогой (140$) от B&C, при том, что даже при лучших характеристиках продукция от B&C обычно стоит дешевле аналогичной от EV.
Абсолютно согласен
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Как по мне, то не только бы чуть ярче верха сделать, но и середину верхнюю, чтобы голос лучше слышно было, ну, и соответственно, чтобы легче петь было. А что, действительно, драйвер с титановой диафрагмой надёжнее полиамидного? Я вот думаю, а нельзя ли по как-то вычислить эту чувствительность по максимальному звуковому давлению (SPL) колонки - 134 дБ и мощности усилителя 1000 Вт(хотя, динамик и драйвер общей мощностью 400 Вт)? Ну, а продать колонки можно, хотя опять же за сколько, да и доплата за более качественные будет намного больше, чем поменять драйвера. Короче, были бы деньги, то и разговора не было бы. А так стараюсь малой кровью улучшать звук.
Посмотрел я вашу колоночку - вполне вменяемое решение. Понравилось, что дерево, и вес нормальный - легче за Динакорд Хорус. Но вот единственный нюанс - это усилок из завышенной мощностью, хотя возможно, что усь дает 1 кВт на 4 ома, а акустика на 8 ом, и в таком случае будет давать примерно 500-600 ватт.
Что касательно драйвера - после не длительных и тщательных поисков я нашел таки спецификацию на DH1 - и более интересной мне была его АЧХ. Как ни странно, но по графикам чуйка драйвера имеет максимум 110 дБ, но при диапазоне од 600 и до 3000 Гц, выше "тройки" идет резкий! спад и при 10 кГц чуйка драйвера падает до 97 дБ - поэтому и не странно, что тяжело петь А вот при сравнении с B&C DE400 у него дивидентов больше и чуйка его 106 дБ - это среднее значение, но максимальный пик есть 111 дБ на 4 кГц При 10 кГц чуйка не падает ниже 110 дБ!!! Короче советую просто менять на B&C и поскорее Единственный нюанс - это фазировка, но думаю что будет не проблематично запутаться в 2-ух проводках

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Metron Посмотреть сообщение
диафрагма сделана из полиимида (каптона), а не из полиамида. Это две большие разницы!!! У пластиковых диафрагм более чистый и ровный верх, более похожий звук шелковых твиттеров бытовых Hi-Fi или студийных мониторов, без металлического призвука титановых диафрагм. Использую полиимидные B&C DE180 в паре колонок, очень доволен.
Подтверждаю Но полимид как то мягко звучит, и мне не очень этим нравится. А вот титан больше интересен благодаря достаточной резкости и хрустальности на ВЧ. Я просто классику не слушаю, поэтому и больше титан предпочитаю А вот полимид для классики самое то

Последний раз редактировалось Igor94; 04.02.2014 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
Igor94 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Igor94 за это сообщение:
mdat7677 (31.08.2017), Sasha May (31.03.2014), Музыкант63 (04.02.2014)
Дополнительная информация