Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2020, 18:34   #28
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Проблемы с AKG sr40 mini PRO2 (исправление)

Если тема с треском (шумом) еще актуальна, то я поступал так. Разборка корпуса приемника (4 болта по бокам). Внимательно смотрим, находим подстроечные резисторы (потенциометры). Их по два на каждом канале (одна плата канала чуть выше, другая чуть ниже). Теперь требуется регулировка сначала те, что ближе к задней панели (где разъемы). Включить нужный канал в микшер-усилитель, вывести уровень, смоделировать ситуацию шума-треска. У меня это было при включенном вторым микрофоном и выключенном первом и при определенном близком расположении к базе. Крутим потенциометр (лучше по часовой) до тишины. Затем включаем свой микрофон и выключаем другой. Проверяем. Другим потенциометром (ближе к передней панели) настраиваем уровень и влияет на качество при близком и громком пении. Тянем одну ноту - крутим и слушаем КАЧЕСТВО!. Все повторяем для другого канала. Возможно еще раз по кругу. Проверяем при разном положении микрофоноф в пространстве относительно базы и друг друга. Вторые потенциометры влияют на уровень, который надо приблизительно установить равном, но главное КАЧЕСТВО! Я после данной процедуры, даже полюбил свои микрофоны
KorSerVas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили KorSerVas за это сообщение:
0leg777 (14.02.2021), keen (15.12.2021), Larvol (04.01.2020), semenov774 (27.10.2021), ХОРУС (03.01.2020)
Дополнительная информация