Тема: tolerance audio
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 10:19   #375
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Друзья все попорядку, вчера времени небыло, и так:

Цитата:
Сообщение от Святогор
Нимбус и Эмбиент от tolerance audio, это как Эмбиент с Каниной, сори, калиной сравнивать.
Парни, я прошу не поднимать тему Эмбиент там, где это неуместно, давайте придерживаться топика.

Добавлено через 1 час 7 минут
Sasha Stylus,
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Внешний вид очень на любителя. Такие колонки и в аренду проблема я думаю сдать. Ведь ни что не мошает покрасить их в черный цвет и поставить спереди гриль классический
Друзья, это был не просто проект, а заказ, конкретно от Всероссийской Ассоциации Танцевального спорта.

Далее ребята продолжили идею, взяв концепцию Войд Акустикс. Это была не просто идея, а целая концепция со своими вытекающими, но...

Просто гриль нельзя поставить, так как это тоже самое, если поставить на вертолет, крылья от самолета, ибо каждая деталь и даже гриль, подчеркивают логотип компании.

Парней попросили сделать что то необычное, яркое, концептуальное, непохожее на других. Позже Embient tolerance audio стал большим успехом пользоваться в клубном и концертном инстале. А с приходом концепции дизайна в стиле ЛОФТ, и вовсе заполнил клиентские ниши такого уровня.

Да и по сабвуферам понятно, что планировался НЧ линейный массив, так как при установке 8-и шт горизонтально, низ как бы увеличивается по часовой стрелке.

Идеи сделать компакт класс мобайл в нем не было, адаптировать его под мобильного пользователя тоже не стали. Это прекрасно видно по графикам и ручкам для переноски.

По этому как Вы заметили, не было особого пиара на форуме МСК.


Цитата:
Сообщение от Sasha May
Хорошие, но дорогие.

Не зацикливайтесь на середине, возможно и не придется жестко экономить...
Попробуйте подобрать драйвер, сабовый динамик и определится с корпусами к ним, затем рассчитайте итоговую стоимость.

Спасибо за комментарий:)


От итоговой и отталкиваться, если средства остались - улучшите слабые места, а если нет, тогда думайте сами...
Цитата:
Сообщение от RESET
Формулу где не учитывается "магнитная напряжённость и мощность мотора" не знаю, приведу стандартную:

КПД=(2*3,14^2*Fs^3*Vas)/(Qes*C^3)

Выраженная через граничную частоту и объём корпуса выглядит так:

КПД=0,000002*F3^3*Vb

Численно результат совпадает с расчётом в BassBox, что очевидно - симулятор старенький и пользует формулы "старой физики".
Передал своим коллегам.

Цитата:
Сообщение от sound-control
Сейчас я понимаю почему и идет расчет чтоб поставить широкополосные 3.5" вместо ВЧ. Так как их можно будет группировать как линейный массив, кому нужно озвучивать средний зал, тот берет таких систем по 2-4 шт на сторону.
Именно так!


Цитата:
Сообщение от LSS
Сейчас я понимаю почему и идет расчет чтоб поставить широкополосные 3.5" вместо ВЧ. Так как их можно будет группировать как линейный массив, кому нужно озвучивать средний зал, тот берет таких систем по 2-4 шт на сторону.
Но, оно и играть будет не выше 15КГц. Это, только mp3 воспроизводить.
А Вы найдите того, вто в про аудио услышит выше?
Посмотрите, какие цап ацп используются, проведите сравнение. и поймете.

Конечно, может возьмем 3" но не суть.
Во первых мп3 действительно звучат до 16 кГц.
Во вторых фидбек фильтры уже встроенные в устройства с завода, и "валят" ачх на самом вч с 16-17 кГц.
В третьих, вообще, сами пульты, а тем более бюджетные, они изначально унифицируют звучание, пожирая все краски контента, а то что остается, "ЭТО" увы и попадает в конечном счете в колонки. И слышим мы только то, что остается. Я не говорю о консолях за 5000 евро. Там все по другому.

Добавлено через 1 час 10 минут
Но еще и до консоли важно, что за источник.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от OZet
Всё-таки идея выжать из 8”-ки бас мне не кажется перспективной, но если уж очень хочется, то можно сделать т.н. 2.5-полосную систему. Это когда применяются две 8”-ки и на НЧ работают обе, а нас СЧ - одна.

Если при этом вместо драйвера с рупором использовать штук шесть маленьких динамиков, не напрягая их мидбасом, то может получиться достаточно широкополосная, мощная, компактная и, главное, хорошо масштабируемая АС.

Вот это действительно может быть уникальный по возможностям продукт.
Спасибо парни, интересно слушать интересные мысли.

Добавлено через 1 час 17 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
у кого то из производителей динамиков видел план, 8 коаксиал + проста 8 как я понял с одинаковым мотором.

cervin vega cva 28 подобная была
А есть фото?


Цитата:
Сообщение от ed-mond
Я совсем не давно заходил на страницу ВКонтакт Диме Тумасову - ТДА , там я увидел , очень интересную АС , ему был сделан тех- заказ на звуковую систему , особых габаритов , с расчетом особенностей интерьера и самого зала . Система получилась НЕ много Высокая НО достаточно Не глубокая . Вот я и подумал а что , если пойти по этому пути ? Ведь не глубокий сателлит на много удобней , Узкую калонку , в две руки , в одно лицо , что лестницы , что двери , мне кажется будет на много удобнее нести . Думаю что , и укладывать такую Ас , тоже будет на много легче , что - на заднее сиденье , что - в багажник .
Что скажете ?
Интересная мысль!
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 13.07.2018 в 11:37 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация