Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 17:47   #313
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Опять же, если запустить сигнал черезооптику Роланда (без потерь), влятре тот же М4, через провода, повторит такое качество сигнала, даже Оникс не смог...
Макс, я именно так и запускал, кстати Роланд звучит лучше через оптику,но не так уж кардинально. Может потому, что ноутбук более-менее новый и мультимедийный, и сама по себе ноутбучная карта тоже лучше звучала, чем на старом ноуте. Разница между ноутами была примерно та же, что и в Роланде с оптикой и без на новом ноуте. И всё же Крафту М-4 даже с оптикой Роланд уступает на моих EV ELX115p, особенно по рулёжке низа, и по читаемости голоса в минусе, да и высокие звучат резковато, хоть и детальнее Крафта. Долго и нудно пробовал и так и сяк, самому хотелось бы чтобы с Роландом по оптике было лучше - ан нет. Ну и Крафт с Лексом МПХ1 звучит не по-кабацки, как Роланд, а по-концертному. На последних свадьбах, люди поначалу сомневаются, действительно ли я это я пою, и это при том, что Лекс, чувствую, толком не настроен, думаю, можно больше из него выжать.
Я вот сейчас дня три сидел в интернете, ищу сыну качественные колонки для компа, много форумов перечитал, посмотрел, послушал на ютубе. Многие говорят, что, мол, ничего ты там не услышишь, но, в принципе, при нормальной записи, характерную разницу между девайсами очень даже можно услышать. Так вот наткнулся на ютубе на сравнение двух колонок Монитор Аудио(цифры не помню) за 1500 долларов и KEF Рефернсе(цифры аналогично) за 1600 долларов. После полного, насыщенного, тёплого звучания КЕF, Монитор аудио звучал вроде бы так же, но как-то более коробочно, хотя детальнее по верхам, но не так натурально, короче разница на лицо, я сразу провёл аналогию Крафта М-4 и Роланда ВМ3100про.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация