Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 14:07   #110
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Тоесть аранж на многоголосие в песне "автоматом" всеже не всегда получится
При управлении с миди (Chord) - всегда, но нужно помнить и праильно играть аккорды. Вон Aleksandr1, говорит, что только так и работает и нормально.
В режиме ручного задания тональности (Scale) - так задай тональность и вперед. Имей несколько пресетов для песен, где подходит полная гармония и там где не полная. Конечно дома нужно поработать, проверить песни, повычислять их тональности. По другому пока - никак. Я же не имею пока Лайв-2.
Да и при работе с Лайв-2 еще никто нам не подтвердил, что это тоже 100% подходящий для всех минусов вариант. Есть же минуса и не очень качественные, есть даже которые не строят к 440 Гц. Так что...
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Вот этот момент я и имел ввиду. А как этот "замут" выглядит, можешь рассказать?
В пульт в ключены два мика. С инсерта первого - в линейный вход проца, с инсерта второго - в микрофонный вход проца (многовато по уровню, но настраиваю по минимумам).
Проц у меня имеет переключатель линия/мик. Стереовыход проца идет на входную стереопару пульта.
Шнуры инсертов не Y-образные - не имеют возврата, но в джеках внутри стоит перемычка, так что джек своим присутствием не разрывает сигнал. Сигнал есть в каждой линейке, куда подключены мики, но только мутируется при не надобности.
Т.е. если замутируешь обе микрофонные линейки, тогда "дудящего" выбираем коммутацией входов проца: мик/линия и далее сигнал =>в стереопару на пульте, как уже описывалось выше.
Комбинацией мутирования и селектора входов проца определяешь, кто "дудит", а кто "вякает" напрямую
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 20.12.2009 в 14:17
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация