Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 12:11   #888
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 23
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от MaxiService Посмотреть сообщение
Всем Добрый день! На днях случился казус, проводил настройку звука в заведении, подключил 1 суб (8ом) к QSC RMX5050 и на относительно малой мощности (ватт 200 от силы) слушал звук и вдруг не с того ни с сего гул с суба (как постоянка, но не громко!) на УМ загорелся CLIP и светился непрерывно. После я тут же его выключил и отключил все провода. Далее, выключал и включал его толку не было, горел CLIP, я уже было решил что все хана транзисторам, но смущало то что светится CLIP,а не PROTECT и я его повез домой... Приехав снял крышку , визуальный осмотр ни чего не дал, после подключил его в сеть и вуаля УМ опять работает))) Что могло стать причиной такого прикола, может кто нибудь встречался с таким? У меня есть подозрение что это банальный не контакт, но вопрос где -ХЗ. Усилители стояли стопкой друг на друге может из-за этого или из-а отсутствия заземления и разность потенциалов всему виной? Подскажите друзья что думаете по этому поводу, за ранее благодарен за ваши ответы и помощь в сложившейся ситуации ))

Короче все оказалось куда проще человек - https://vk.com/sergeysergeevmgn который мне продал этот усилок говорил что он в хорошем состоянии, стоял в кабинете и он не ремонтный. В итоге он меня обманул... Сверху когда снимаешь крышку все как и должно быть, а вот снизу реальная жесть, пайка ужас, детали не по номиналу, итог крыло вышло из строя!
MaxiService вне форума  
Поблагодарили MaxiService:
AMSound (03.12.2017)
Дополнительная информация