Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 08:11   #59
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavell
Все, что приходит в звуковую карту, требует, как минимум, использования обрезного фильтра, перед тем, как сигнал поступит на АЦП карты. Если, по некоторым причинам, это сделать невозможно или не было сделано, облегчить низ нужно обязательно уже на треке.
Фаворит по наглядности и качеству работы для меня сейчас эквалайзер - анализатор от ApulSoft - apQualizr.
Видно, где резать и что после этого получается. Под нож, в обязательном порядке, идут вокал, гитары и все остальное живье. Все что ниже 30Гц режу обязательно. Цель? На нескольких треках, необрезанный низ складывается и говоря простым языком, получает достаточно силы, что бы заставить хаотично двигаться диффузоры акустической системы, отсюда, в том числе, отсутствие прозрачности фонограммы, грязь...
вопросы вот по этому екю,
1 - если екю вставить в инсерт сразу при записи на кубе, то сигнал пропишется с екю или без на трек?
2- вот эти вот начальные сдвиги екю - это рекомендуемые или что? если рекомендуемые то уже есть и обрез ниже 30 и высше каких то ккгц? или обрез нарулить ещё надо..имется ввиду если запустить вот как есть без своей регулировки то это достаточно для обрезки?
3- как понять ; ну зеленый это левый канал, красный это правый канал ( разговор об уже готовом стерео миксе) а что синий ? он результирующий ? тогда с какого канала если стерео?.... непонятно разница синего с остальным, откуда она берется если я только запустил плагин и ничего не регулировал, по идее должно быть одинаково...И как можно смотреть в стерео режиме каждый канал цвет на виду, чтоб не забивал только синий.........И если в инсерт при записи поставить екю этот - то на АЦП какой сигналпришел? до или после екю???...элементарные вопросы но хочу слышать мнение людей которые хорошо знают этот екю, для своей уверенности..
У меня в приципе задача, поставить на два стерео трека - 1-й запись с аута пульта, 2-й запись стереопары висящей в зале, и это все обрезать по низу и по верху...Причем есть где то наводка в 43 гц на на одном мике стереопары, вот её вырезать фильтром - это один инсерт, второй инсерт на том же канале этот же экю но уже обрезка верха низа..Или можно одним инсертом сделать и вырезание нужной частоты (43 гц) и этим же екю обрезать НЧ ВЧ ?... или надо два екю на канал в таком случае?

написал много)) может кто то и до конца прочтет.)) неисключено))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация