Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 21:27   #34
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Там с любого и на любой аппарат отстой.
Олег, сын говорил, что есть китайские телефоны с хорошим звуком, где стоят те же Вольфсоны, что и у него в ЦАПЕ, и к тому же там 24-битный ЦАП. По сути в телефоне стоит хороший ЦАП, как и в звуковой карте. Так что может и не так всё плохо с телефонами. Но, недавно тыкали Айфон в пульт - звук по сравнению с моим ЦАПом - отстойненько.
А по теме - хороший ЦАП(карта) по-любому прозвучат лучше встроенной. Но, это, думаю, будет не настолько существенная разница, чтобы сказать - небо и земля. Только нормальная карта(ЦАП), я так понимаю, не стоит 200 долларов и меньше. Ну, ещё и звук самого ноутбука имеет значение. Хотя у многих ребят и макбуки, но они покупают карты и говорят, что разница таки есть. Колонки и пульт тоже очень важны. У меня неплохой мультимедийный ноут Леново и ЦАП Роланд Мобиле УА-10, который стоит 300 долларов (при чём форумчанин Вилли, который купил полную звуковую Роланд УА за 500 евро, говорит, что слушал и мой ЦАП и разницы по звуку особой не ощутил). Так вот разница со встроенной, на мой слух есть, на некоторых записях она хорошо ощутима(классно звучит), но, она не аховая, тем более для большинства публики. Но, я сам кайфую от хорошего звука, а это тоже стимул для приобретения. Я купил ЦАП по распродаже всего за 100 долларов, не раздумывая, это, конечно, того стоит, а за 300, учитывая свои, более, чем скромные доходы - сто раз подумал бы.
Кстати, только для воспроизведения, не нужна звуковая карта, достаточно ЦАПа(половины звуковой карты). При одинаковой цене качество должно быть повыше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aseras Посмотреть сообщение
Плеер для сравнения на всех устройствах тоже один и тот же (у меня Винамп5 или Аимп2) и с одинаковыми настройками (я не пользуюсь никакими "улучшайзерами", в том числе и эквалайзер)..
Плеера тоже по-разному звучат. Фубар получше, чем Аимп. Винамп у меломанов тоже не в почёте.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534

Последний раз редактировалось Музыкант63; 30.10.2016 в 21:30 Причина: Добавлено сообщение
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
SN (02.01.2017), yurii67 (28.01.2017), Сан-хосе (30.10.2016)
Дополнительная информация